Лингвистика

хочу посмотреть фильм на англ.яз, подскажите хороший, с интересными диалогами и с грамотным произношением, современный.

"The Painted Veil", "The Queen of the Damned", "The Lord of the Rings" - очень легки к пониманию

и так, отдельно по актерам.. .
очень хорошая дикция у Тома Круза, Роберта Паттинсона /но ужасная у его "пары" по фильму, Кристен Стюарт, и еще более кошмарная - у ее "подруги" по фильму, не помню имени актрисы, та, что играет Джессику... ((/, Джонни Деппа и Лео Ди Каприо /так что "Авиатор" на английском тоже настоятельно советую, хоть он там и говорит отрывисто и сбивчиво, по роли, от его, персонального, Ди Каприо, произношения и вокализации никуда не деться..;) /
Таня Румянцева
Лучший ответ
да все хороши. выбери тот который нравится тебе, скачай и смотри.
Jason Broudy
The Devil Wears Prada (2006), The Family Stone (2005), Simon Birch (1998),, No Reservations (2007), Sex and the City (2008) ...
My Cousin Vinny (1992) стоит немного особняком, просто надо знать, что главный герой говорит с нью йоркским итальянским акцентом, а большинство других персонажей с сильным южным произношением - дело происходит в штате Алабама.
Эта разница там и по сюжету обыгрывается.
Везде, разумеется, американский английский.
Любовь Любовь
A bit of Fry and Laurie, любой сезон - не все поймешь, зато послушаешь музыку речи! Они нереально круты в этом деле - что один, что другой. ( правда, часто стилизуют говоры )
Лучше если ты этот фильм уже смотрел на русском, понятнее будет. Я смотрю голивудские фильмы только на английском и многие до сих пор трудно понимать.