Лингвистика
В английском языке существует понятие "перейти на ты", там же всем говорят you??
Т.е. нельзя как то показать старшим, что вы их уважаете
было раньше и в английском Ты - thou, было и у нас, даже дети называли на Вы друг друга, но с более образованых слоев общества.... но это не все так важно, как называть, главное как относиться....
просто там всех уважают
Показать можно, обращаясь Mr или Mrs с фамилией.
Вот отрывок из урока делового английского по Би-би-си, наглядно показывающий обращение на Вы и переход на ты:
- Peter, I'd like to introduce you the colleague Tony Richardson. ..Tony, Mr. Davies.
- Hallo, Mr. Davies.
- Peter, please. Mr. Davies makes me sound ancient.
- Fine, Peter. And I'm Tony.
- Hallo, Mr. Davies.
- Fine, Peter. And I'm Tony.
У англичан нет второго лица, только "я" и "вы".
Vladislav Sarlachan
Вы - это второе лицо,только множественное число.А отсутствует второе лицо ед.числа.
Sir - никто не отменял. Очень хорошо показывает уважение.
А вот чтоб показать близость, после какого то опыта общения переходят на first name basis (то есть обращаются по имени, а не по фамилии) , вместо Мистер Блейк, говорят - Джон. Но у простых смертных таких заморочек нет, это на уровне хотя бы старшего менеджера компании.
ЭТОТ англиЦкий тААкой бедноватый!! !
ПОЛОВИНЫ слов ШО Я знаю, в их словаре нету!!!
Ребята! Приглашаю вас всех принять участие в новом проекте по изучению английского языка! Занятия Интуитивно понятные, интересные, наглядные. Английским языком может овладеть каждый начинающий http://LinguaLeo.ru/?code=8aod58
Гарантирую что не спам! Спасибо