Честно говоря, не поняла почему у green day слово "косьба" лишнее. Я затрудняюсь определить ее решение, ошибки, конечно исправлены верно. Я бы назвала слово "свадьба" У всех прочих явно прослеживается происхождение от глаголов косить, молотить, женить, которые мы употребляем и ныне. А у слова "свадьба, " трудно определить и однозначно утверждать от чего именно оно произошло, есть несколько толкований.
Происхождение слова "Свадьба"
Друзья, а что собственно значит слово "свадьба"?!
Существуют разные толкования этого слова, однако давайте остановимся на наиболее популярных. Некоторые говорят, что слово "свадьба" происходит от латинского слова Свада (Svada), богиня веселий у римлян, которое со временем и трансформировалось в значение нашей свадьбы;
другие производят от глагола сводить, соединять, основываясь на том, что брак – это соединение двух лиц;
еще есть мнение, что слово происхоит от святости, утверждая, что славяне свято чтили брак;
некоторые считают, что родителем слова "свадьба" было слово "сват" – свидетеля свадебного сговора.
Однако, наиболее исторически правдоподобной выглядит версия, что слово "свадьба" произошло от древнего слова свататься, означавшего прежде сговариваться, соглашаться. Выражение же "играть свадьбу" произошло от употребления игр и забав во время свадебного веселья. "
А я вот еще думаю, что в тех словах происходит озвончение "т" и "с" под влиянием последующего "б" (забыла, как точно называется это явление) . а в слове "свадьба" нет ,- предыдущий звук и так звонкий. :)))
Лингвистика
Свадьба, женидьба, косьба, молодьба - какое словао лишнее и почему?
В четырех словах - две грамматические ошибки. Вот они точно лишние!
свадьба, жениТьба, молоТьба, косьба (это слово лишнее).