Лингвистика

Пожалуйста, помогите, откорректируйте перевод

it’s easy being a couch potato now
Легко теперь быть домоседом.
Wondrous advances in technology, particularly during the 1990s, have made it easy and fun to “surf” the television channels from the comfort of your armchair.
Изумительный прогресс в технологии, особенно во время 1990х годов, сделал переключения (поиск серфинг) телевизионных каналов легким удовольствием в удобном (комфортом) кресле.
Remote controls offer everything from picture-within-a-picture technology, to on-screen programming that doesn’t even require you to look at the remote control.
Дистанционные управления предлагает все от технологии "картина в пределах картины" к программированию на экране, которое даже не требует, чтобы Вы смотрели на дистанционное управление.
But let us not forget the difficulties experienced by the millions who have come before us.
Но давайте не забывать про трудности перенесенные миллионами, которые прошли перед нами.
The most primitive of the remotes was developed in 1950 by Zenith Electronics which decades later would win an Emmy for its pioneering work in remote-control technology.
Наиболее примитивные из пультов был разработан в 1950 году Zenith Electronics, которй десятилетиями позже победит "Эмми" за свою новаторскую работу в технологии дистанционного управления.
Zenith’s first creative idea was the clever “Lazy Bones”, a control with a cable that connected the television to the device
Первая творческая идея Zenith (зенита) была умными “Lazy Bones” “( ленивец, бездельник) ”, контролем с кабелем, который соединил телевизор с устройством (телевизионным устройством)
Just by pushing buttons on the remote, viewers could turn the television on and off and change channels.
Легким нажатием кнопки зрители могли включать выключать и переключать каналы на расстоянии.
In 1955 Zenith came up with a wireless remote
В 1955 Зенит(Zenith) придумал беспроводной пульт.
Zenith engineers invented the Flashmatic, which worked by firing a beam of light.
Инженеры Zenith (зенита) изобрели Flashmatic(излучатель света), который работал при помощи луча света.
First-generation couch potatoes accepted the new technology eagerly, but there was a glaring problem.
Первые домоседы(Домоседы первого поколения) приняли новую технологию нетерпеливо, но была явная проблема.
It reacted to any kind of light, channels changed unpredictably and the sound mysteriously came and went.
Он реагировал на любой свет(При любом освещении), каналы переключались непредсказуемо а звук загадочно добавлялся и убавлялся.
It was Adler, an Austrian born immigrant, who fathered the remote-control that would dominate the industry for the next quarter of a century
Именно Адлер иммигрант, родившийся в Австрии(Австрийский иммигрант), был создателем дистанционного управления которое будет доминировать в промышленности следующие четверть века.
In 1955 Adler came up with the concept of a remote based on ultrasonic – that is, high-frequency sound beyond the range of human hearing.
В 1955 году Адлер придумал концепцию основанную на ультразвуковых - то есть, высокочастотном звуке вне диапазона восприятия человеческого слуха.
Adler’s invention which Zenith introduced in 1956 and named the Space Commander 400 would was a real breakthrough
Изобретение Адлера, представленный Zenith (Зенитом) в 1956 и названный Space Commander 400 (Космическим Командующим 400), был настоящим прорывом.
Today, in the Golden Age of the remote control, some 99 percent of TV sets and all video cassette recorders sold in the United States come with remote controls
Сегодня, в Золотом Веке дистанционного управления, приблизительно 99 процентов телевизоров и всех видео магнитофонов, проданных в Соединенных Штатах, идут с дистанционными управлениями
So do many other electronic components, such as compact disc players, and satellite dishes.
Так сделано много других электронные устройства, такие как проигрыватели компакт-дисков, и спутниковые антенны.
Заранее спасибо
Изумительный (потрясающий, чудесный) прогресс в технологии, особенно в девяностые годы двадцатого века, сделал переключение телевизионных каналов, не вставая из удобного кресла, легким и приятным.

Пульты дистанционного управления предлагают все возможности, от технологии "картинка в картинке" до программирования на экране, которое даже не требует, чтобы Вы смотрели на пульт.

Но не забывайте про трудности, испытанные миллионами наших предшественников. .

Самый примитивный из пультов был разработан в 1950 году компанией Zenith Electronics, которая десятилетиями позже получит премию "Эмми" за свою новаторскую работу в технологии дистанционного управления.

Первая творческая идея Zenith (зенита) была “Lazy Bones” “( ленивец, бездельник) ”- это пульт, который с помощью кабеля подключался к телевизору.

Одним нажатием кнопки телезрители могли переключать каналы, включать выключать телевизор на расстоянии.

n 1955 Zenith came up with a wireless remote
В 1955 компания Зенит (Zenith) создала беспроводной пульт.

Инженеры Zenith (зенита) изобрели Flashmatic(излучатель света) , который работал при помощи луча света.
Алексей Богомолов
Лучший ответ
Алексей Богомолов дальше лень....извини
Бредятина какая-то... Ужоссссссс
Теперь быть домоседом просто. Удивительный технический прогресс, в частности в 1990-х годах, позволил делать это легко и с удовольствием с помощью "наплыва" телевизионных каналов с комфортом в кресле. Оборудование для дистанционного управления предлагает всё, от картины в рамках технологии, фотография, чтобы на экране программирования, который даже не требует, чтобы Вы смотрели на пульт дистанционного управления. (не знаю как правильно перевести это предложение) . Но давайте не будем забывать о трудностях, испытываемых миллионами, существовавшими до нас. Наиболее примитивный из пультов был разработан в 1950 году компанией Zenith Electronics, которая десятилетиями позже выиграет "Эмми" за своё новаторское изобретение в области технологии дистанционного управления. Первая творческая идея Zenith называлась "ленивец" ( управление осуществлялось с помощью кабеля, связывающего телевизор с устройством) . Простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления зрители могли на расстоянии выключать и переключать каналы телевидения. В 1955 Zenith выпустил беспроводной пульт. Инженеры этой компании изобрели излучатель, который работал при помощи луча света. Первые домоседы приняли эту идею с радостью, но была одна явная проблема. Он реагировал на любой свет, каналы переключались сами собой, а звук загадочным образом добавлялся и убавлялся. Именно Адлер - иммигрант, родившийся в Австрии, был создателем дистанционного управления, которое будет доминировать в промышленности следующую четверть века. В 1955 году Адлер придумал концепцию удаленного управления на основе ультразвука - высокочастотного звука вне диапазона восприятия человеческого слуха. Изобретение Адлера, которое было введено Zenith в 1956 году и названо "Space Commander 400" было настоящии прорывом. Сегодня, в Золотом веке дистанционного управления, около 99 процентов телевизоров и магнитофонов в США используют технологию дистанционного управления. На том же принципе основана работа многих других электронных устройств, таких как проигрыватели компакт-дисков и спутниковые антенны.
_A
___ Alex-Andr ___
Елена Куликова Спасибо за помощь