Лингвистика

Скоро словари поменяют окончательно? Фсе будут гаварить каг захатят? Всё больше слов можно произносить и так и эдак, Коф

Валерия Цюпа
Да что вы из мухи слона делаете. Вот бабушка ваша говорила "кушать чай", шампунь - ж. р. , а при Пушкине вообще говорили "домы" вместо дома. Нормальный процесс.
Вадим Гребенюк
Лучший ответ
А таких языков уже два: албанский и белорусский :)
Планета Диет
Такого не будет никогда. Всегда говорили, как хотели. Но язык "делают" не те, кто говорят, независимо от социального статуса. Диалекты, говоры и жаргоны - были, есть и будут. Однако ни один литературный язык в мире им уничтожить не удалось.
Nazgulya Hasenova
Ну, а что сделаешь?... Иноземцев всё больше, русские детишки учить родной язык не хотят.. . Только те, кто уже в возрасте и помнят, КАК говорить и писать надо...
Aleksey *
Валерия Цюпа ну,я не в возрасте, всего 29.. но тоже помню.. а детей научить, обязанность родителей и школы
Ну, в украинском, в белорусском языке существует правило: как слышу, так и пишу. И что, думаете, там все пишут без ошибок? Нет, конечно! Тут, на Ответах встречала вопросы, заведомо заданные украинцами на украинском языке, и написано безграмотно! Так что это правило бесполезно вводить, это не поможет. Надо просто повысить качество обучения в школе.
Ну, а политики.. . Им же надо чем-то заниматься, они за это деньги получают. Большииииие!! ! :-)
А русский язык нельзя уничтожить, он берёт то, что ему удобно и отбрасывает ненужное. Просто это дело времени! А "олбанский" за несколько лет стал старомодным, сейчас другие жаргоны. По-моему, это забавно и неопасно.