Лингвистика

Правильно ли составил предложение

Hello, how are you? I got up an hour ago, whereas I had gone sleeping by four o'clock. Will you go to me tomorrow? Oh, I ring up you in an hour.
Hello, how are you? I got up an hour ago, AS I had gone TO BED AT four o'clock. Will you COME to me tomorrow? Oh, I WILL ring YOU up in an hour.
Фразовый глагол, ring up может расщепляться и в него вставляется прямое дополнение, в данном случае you.
И не надо whereas, это тут вовсе не подходит. Это "в то время как".
Rashid Muslimovich
Лучший ответ
Марина Дорохина У Вас после I стоит WILL, а после него обычно Shall употребляется.
Hi, how r u?
I got up an hour ago:)
...went to bed at 4 o'clock in the morning. (здесь надо бы
объяснить почему)) )
Will you come to my place tomorrow?
I'll give you a call in an hour, OK?
I went to bed at 4 o`clock-согласования времён здесь нет, предлог BY означает К 4час
COME -употребляем "прийти ко мне",когда человек находится в этом месте (я буду дома)
GO-пойти куда-то, вас там не будет
I`ll ring you up -правильно, но книжное употребление
Aisulu Erkin
AT 4 o'clock, come to me
Да, ring you up правильно, т. к. отделяемая часть слова+субъект ("тебе"), как в немецком, но англоговорящие говорят чаще просто: I'll call you. Еще пример: check this out
1. whereas в этом предложении совершенно не к месту, потому как используется в официальных документах и статьях (в словарях помечено, как formal), вы же его используете в дружеской беседе, так что тут лучше использовать as или since

2. Запятая перед whereas/as/since не нужна

3. Go sleeping тоже совсем не айс. , лучше использовать go to sleep или go to bed

4. Ring you up