Лингвистика

Я в панике!!! Что делать?

У меня врождённая грамотность- слова пишу без ошибок, только со-знаками препинания перебарщиваю иногда. НО. В последнее время замечаю, что делаю такие позорные орфографические ошибки, которые школьники не делают, пять минут назад к примеру, написала "к сожЕлению" в каком-то комментарии. Ужас!!! Я тупею?
Lilia Spatari
У меня та же беда,
Но я заметила за собой еще одну особенность -
когда я пишу ручкой, ошибок практически не делаю, во всяком случае орфографических, а когда шлепаю на клаве, ошибок куча.
Поэтому, когда сомневаюсь, беру ручку и на бумаге пишу всю фразу целиком, и слово, в котором сомневалась автоматически пишется верно.
Видимо здесь не только интернет виноват.
Vladimir Solovyov
Лучший ответ
поставь проверку орфографии. Будет напоминать...
****** ***********
Хорошо, что вы хоть замечаете свои ошибки.
Тома Коровина а вот ты своих в упор не видишь
Мало читаете ...
Могу сказать так: ГОРЕ ОТ УМА!!!! И - это не ТУПОСТЬ - это САМОАНАЛИЗ!!!!
Да.
Просто контролировать себя. Наверное, вы просто задумываетесь о другом, отвлекаетесь, вот и...
Я тоже пишу грамотно. Ошибки случаются из-за того, что волнуюсь, нервничаю, когда пишу....
Это влияние интернета. Как правило, люди, о которых говорят, что у них врождённая грамотность, пишут без ошибок благодаря своей хорошей зрительной памяти.
Пока Вы читали только грамотно написанную литературу, Вы ошибок не допускали, а сейчас на Вашу зрительную память оказывает влияние вся та совершенно безграмотная абракадабра, с которой мы постоянно сталкиваемся в инете.
Вот и получается: ошибки, которые наиболее часто встречаются в инете, мы начинаем допускать сами.
У меня тоже случаются такие ошибки. Не стоит нервничать.
в асе меньше надо сидеть и все будет ок
Нет, просто вы давно правил не повторяли. У меня была такая же проблема - писала-писала нормально, пока книги читала, а как перестала читать - начала делать ошибки на каждом слове. Но - почитала книги и на следующий день опять начала писать нормально.