Лингвистика

Чем отличаются "other" и "another" ???THANK YOU !!!

Местоимение other имеет значение "другой, отличный от данного", при этом предполагает обычно наличие множества предметов или явлений:

What other Southern countries do you know? - Какие ещё [другие] южные страны Вы знаете?

Неопределенный артикль an пишется слитно с other, образуя местоимение another.

Another, хотя и переводится часто как "другой", имеет оттенок "ещё один":
May I have another glass of beer? - Of course you may. - Можно ещё одну кружку пива? - Конечно.
Местоимение another употребляется с существительными в единственном числе. Оно может выражать два оттенка значения:

- другой, иной (по качеству) :

This chair is broken. Take another one.
Этот стул сломан. Возьми другой.

- другой, еще один (по количеству) :

Can I have another apple?
Можно мне еще одно яблоко?
Камал Даиров
Лучший ответ
other
an other
ответ найдете сами если вспомните в каких случаях употребляется неопределенный артикль
Angel .
множ число и единст число)
other другое
another другой
1.совсем другой, отличный от ч-либо
2.еше один, другой из чего есть
классические примеры: вы в билиотеке, взяли книгу с детективами.
1. ситуация 1 - вам не нравится этот жанр и вы просите книгу совершенно отличную, нпр любовный роман
Can you give me the other book?
2. ситуация 2 - вам нравятся книги этой категории и вы просите еще к-н детектив
Can you give me another book?
итог: библиотекарь легко поймет, что вам нужно
Виталий Попов
другой и другое
other - другой, прочий (того же рода)
another - один из многих, еще один, помимо первого