Один грамотный американец мне сказал: "Я считаю, что английский язык один
из самых сложных языков мира, хотя многие иностранцы говорят, что он довольно прост в изучении. Так или иначе, когда иностранцы говорят, я часто
не могу сделать какой-либо смысл из их слов, хотя слова вроде бы английские",
Вот в этом-то и дело, что освоить стандартный английский гораздо сложнее,
чем просто научиться на нем говорить. В русском языке если вы скажете любой
набор слов в любом порядке, вас поймут, в английском же нужно сказать точно
так как они говорят, иначе вас либо не поймут, либо отнесут к low class category.
Самое плохое, что вам никто не скажет, что вас не поняли (если это не близкий друг, конечно) . Ваш собеседник одобрительно покачает головой и пойдет дальше,
оставив вас в полной уверенности что вы хорошо с ним побеседовали.
Что же значит стандартный и нестандартный английский: Пытаясь перевести с
русского, мы часто составляем предложения из каких-то незаконченных фраз,
отчего теряется или искажается смысл.
Например: Я бы хотела купить платье для моей сестры в этом магазине и подарить его ей. Буквально: I would buy a dress for my sister from this store
and give it to her as a present. Вроде бы все правильно, но фраза нестандартная,
вашему собеседнику будет не понятно вы действительно хотите купить платье
или только мечтаете об этом. I would buy a dress for my sister from this store это
фрагмент фразы, которая требует продолжения. I would buy a dress for my sister
from this store (if she was here) and give it to her as a present. Вот сейчас понятно, что вы просто мечтаете. Если вы действительно намеренны купить платье, тогда
нужно сказать так: I would like to buy a dress for my sister from this store and give
it to her as a present. Вот это стандартные предложения, которые будут понятны.
Лично я считаю, что английский язык - умный язык - лаконичный и продуманный,
только нужно научиться его чувствовать.
Лингвистика
Согласны ли вы с тем утверждением, что английский скудный и глупый язык ? -Так сказать для дурачков ?
Сергй Арсентьев
Согласен. Английский язык недоразвитый. Зачем писать буквы, если они не читаются. Мало букв в алфавите и прочее. Это говорит и о мышлении наших западных соседей, так как напрямую связанно с языком, речью.
Т. н. "международный английский" - именно таков.
Не можете выучить - и не надо. Толку от него в действительности гораздо меньше, чем твердит реклама курсов.
Владеют им (в очень ограниченном объёме) лишь те, кто зарабатывает выкачиванием денег из туристов.
Но упомянутые дурачки верят, будто "весь мир говорит по-английски". Ну, дурачки они, что с них взять. Сотни слов им достаточно, больше их скудный мозг и не требует.
Вот и верят, будто сотня слов - и есть английский язык, и они им "владеют"...
Я не думаю, что язык может быть глупым. Люди могут быть, а язык - нет.
Для дурачков только дурацкий язык, а английский - для умных
Алексей Чмара
Вы самокритичны.
Только не надо утверждать, будто вы владеете английским языком в совершенстве, всё равно не поверю.
не согласен
Нет!
Любой язык сложен!
Особенно для человека, которому изучение иностранных языков дается с трудом!
Любой язык сложен!
нет конечно так сказать нельзя - для дурачков но действительно одна и та же фраза на немецком и французском кажется богаче смысловыми ньюансами и содержит в себе более яркую эмоциональную окраску чем та же фраза на английском не хочу никого обидеть но это напоминает фильм киндза-дза где герои все выражали одним звуком Но не будем забывать что английский это язык Байрона Видимо со временем английский упростился
Я не согласна с этим. Английский должен знать каждый
Английский язык вовсе не скудный и совсем не глупый! Мы не можем сравнивать языки из разных языковых групп. Очень часто можно услышать выражения типа: фу дурацкий английский.. слова не понятные, не поймешь то ли это значит то ли это.. . вот как в русском.... =меня это улыбает=)))) Я знаю китайский и поэтому могу сказать, что английский по изучению намного легче.. главное понять как и зачем учить. Удачи=) если что пишите.
скудный и глупый может быть человеческий умишко. А возможность излагать свои мысли короткой фразой это наоборот плюс.
Вот наш богатый и могучий, а грамотно пользоваться мало кто умеет.
в английском языке много омонимов, а это значит, что он больше заставляет думать над смыслом и учитывать контекст речи. также это одна из причин толерантности и вежливости англичан - когда одно слово обладает различными значениями, с одной стороны, начинаешь относиться спокойнее к словам, а с другой - думать, выбирая выражения.
честно говоря многие языки (если не все) меркнут на фоне русского. в них нет такого разнообразия речи) почему считается, что у англичан больше слов, чем у русских, да, потому что русские слова записываются без приставок, суфиксов и окончаний, дается основная форма, например слово "говорить" в английском очень много таких слов, однако они имеют разные оттенки например слова say, speak, tell, chat - они все означают говорить, но say означает сказать, speak разговаривать, tell рассказывать, chat болтать)) ) так вот в русском языке в словаре пишется "говорить" и все но есть слова "разговаривать" "разговориться" "переговариваться" "поговорить" и очень много других образованных с помощью суффиксов, постфиксов, окончаний и приставок, в этом отношении английский язык беднее да и во мнгих других отношениях, например в посроении прдложений, они могут сказать "I love you", то есть я тебя люблю и все. они не могут сказать "тебя я люблю" "да люблю я тебя" "люблю тебя я" у них есть четкая конструкция предложений а в русском языке такого практически нет)
Евгения Зорина Гилязова
На Ваш бред я приведу всего лишь одну цитату Набокова, который в совершенстве владел обоими языками, плюс, просто гений: "Телодвижения, ужимки, ландшафты, томление деревьев, запахи, дожди, тающие и переливчатые оттенки природы, все нежно-человеческое (как ни странно!), а также все мужицкое, грубое, сочно-похабное, выходит по-русски не хуже, если не лучше, чем по-английски; но столь свойственные английскому тонкие недоговоренности, поэзия мысли, мгновенная перекличка между отвлеченнейшими понятиями, роение односложных эпитетов - все это, а также все относящееся к технике, модам, спорту, естественным наукам и противоестественным страстям - становится по-русски топорным, многословным и часто отвратительным в смысле стиля и ритма.
Евгения Зорина Гилязова
Эта неувязка отражает основную разницу в историческом плане между зеленым русским литературным языком и зрелым, как лопающаяся по швам смоква, языком английским: между гениальным, но еще недостаточно образованным, а иногда довольно безвкусным юношей, и маститым гением, соединяющим в себе запасы пестрого знания с полной свободой духа. Свобода духа! Все дыхание человечества в этом сочетании слов".
Тебе лучше знать.
я вроде да а вроде и нет потомучто английский нужен везде при поступлении и работе
Мне очень нравится английский язык! Особенно британский, мне нравится как он звучит, нравится многозначность его слов. Да и само осознание того, что есть возможность выражать свои мысли на иностранном языке, на другом мне очень нравится.
И я тоже никак не могу его по нормальному выучить, но стремлюсь к этому.
Когда только начинала его учить, он мне казался невероятно простым и скудным. Сейчас я понимаю, что это не так. Если глубже покопаться там можно найти много всяких интереснейших вещей.. . Его история, происхождение слов, для меня это увлекательно.
Меня еще очень удивляет что они называют корабль не "it" . а "she" это немного странно, учитывая что животных они называют "it" О_О
Александр Михайлов
Животных они тоже могут называть на She ( если любимая собака) , или She He - по половому признаку животных
Если честно, то мне больше нравится Французский.
нет
попробуй выучить все фразовые глаголы - дурачок все не запомнит
Ты придурок если спрашываеш. Английський довольно интересный если учить...
Александр Михайлов
Пошла бы ты на три матершиных буквы, дура !
Конечно, не согласна.
ну если ты его не понимаешь, то конечно)))
Нет, и не потому, что это - английский или фарси