Лингвистика
Помогите правильно перевести я пытался перевести, но какой-то бред выходит((
Geoffrey of Monmouth, writing in the 12th century A.D., retells the story that the legendary wizard Merlin commanded an Irish monument called the Giant's Dance to be transported all the way to Salisbury Plain. One of the most popular modern alternative explanations for stonehenge is that it was built by extra-terrestrial visitors in ancient times. Why Stonehenge is a World Heritage Site Stonehenge and Avebury were inscribed on the World Heritage List. In 1986 for their outstanding prehistoric monuments At Stonehenge, the unparalleled stone circle (3000 B.C.-1600 B.C.) is surrounded by a ceremonial landscape comprising more than 300 burial moubd and major prehistoric monuments such as the Stonehenge Avenue, the Cursus, Woodhenge and Durrington Walls. Текст про Стоунхендж
Гальфрид Монмутский, писатель XII в. н. э. , пересказывает историю о том, как легендарный волшебник Мерлин приказал перенести ирландский памятник, называемый Пляска Великана, через всю Солсберийскую равнину.
Одним из наиболее распространённым современным альтернативным объяснением Стоунженджа является то, что он был построен внеземными пришельцами в древние времена.
Почему Стоунхендж является объектом всемирного наследия?
Стоунхендж и Эйвбери были занесены в список объектов всемирного наследия в 1986 году за свои выдающиеся доисторические памятники. Ни с чем не сравнимый круг камней (3000 г до н. э. --1600 г. до н. э. ) в Стоунхендже представлен культовым пейзажем, состоящим из более чем 300 могильных (тут неясно, слово с опечаткой, но, возможно, это mould, литых камней) и таких основных монументов доисторической эпохи, как Стоунхенджский пассаж, Курсус, Вудхендж и Даррингтон-Уоллс.
ГАЛЬФРИД Монмутский, писатель в 12 веке н. э. , пересказал историю о том, как легендарный колдун Мерлин приказал перенести Ирландский памятник, называемый Танец Гиганта, на равнину Солсбери.
Одним из самых популярных объяснений возникновения Стоунхендж в наше время является то, что он был построен внеземными существами в далекие времена.
Почему Стоунхендж называют объектом Всемирного наследия?
Стоунхендж и Эйвбери были занесены в Список Всемирного наследия. В 1986г. (…..непонятное предложение; возможно, оно не закончено. )
Стоунхендж (3000 до н. э. – 1600 до н. э.) , каменный круг, не имеющий себе равных, охватывает территорию, на которой находятся более 300 курганов и важных доисторических памятников, как Стоунхендж Авеню, Сурсус, Вудхендж и Даррингтон Уоллс.