Лингвистика
Помогите правильно перевести я пытался перевести, но какой-то бред выходит(((
Of course, not all newspapers and TV programmes report the events objectively, but serious journalists and TV reporters try to be fair and prove us with the reliable information. It is true that the world today is full of dramatic events and most news seems to be bad news. But people aren't interested in ordinary events. That is why, there are so many programmes and articles about natural disasters, plane crashes, wars, murders and robberies. Good news doesn't usually make headlines. Bad news does.
Конечно же не все газеты и телепрограммы описывают события объективно, но серьезные журналисты стараются предоставить достоверную информацию
Это правда, сегодняшний мир полон трагеди и большинство новостей выглядят плохо. Но люди не интересуются обыденными происшествиями. Именно поэтому так много статей и передач о природных катастрофах, падениях самолетов, войнах, убийствах и ограблениях. Хорошие новости не попадают на первую страницу, а плохие-да.
Конечно, не все газеты и телевизионные программы сообщают о событиях объективно, но серьезные журналисты и телевизионные репортеры пытаются быть справедливыми и доказать нам достоверную информацию.
Верно, что мир сегодня полон драматических событий, и большинство новостей, кажется дурными известиями, Но люди не заинтересованны обычными событиями. Именно поэтому есть очень много программ и статей о стихийных бедствиях, авиакатастрофах, войнах, убийствах и грабежах. Хорошие новости обычно не делают заголовки. 3аголовки делают дурные вести.
здесь объясняется, почему СМИ так любят нас запугивать) текст вообще несложный. Если на базовом уровне знаешь англ, то не получишь бреда на выходе. Нет ни устойчивых выражений, ни идиом. Скорее всего, и не пытался. Либо пытался гуглом)))
Mary *
Да! 1 предложение не переведу!
Конечно же, не все газеты и телевизионные программы извещают события объективно и точно, но действительно серьезные журналисты и репортеры, старающиеся быть справедливыми, ознакамливают нас с действительно достоверной информацией.
На сегодня, мир полон драмматических событий, и большинство из новостей, увы плохие то бишь дурные. Но люди не интересуются обычными событиями. Именно поэтому есть очень много программ и артиклей о стихийных бедствиях, авиакатастрофах, войнах, убийствах и грабежах. Загаловки обычно делают интригующими, и увы, известия о плохих новостях в заголовке, имеют большую популярность, нежели о хороших.
Конечно, не все газеты и телевизионные программы докладе события объективно, но серьезных журналистов и тележурналистов стараюсь быть справедливым и доказать нам достоверную информацию.
Это правда, что мир сегодня полна драматических событий и почти все новости, кажется, плохие новости. Но люди не заинтересованы в обычных событий. Вот почему, Есть так много программ и статей о стихийных бедствиях, авиакатастрофы, войны, убийства и грабежи. Хорошие новости обычно не пишут газеты. Плохие новости делает.