Лингвистика
у одних народов БУКВЫ, у других ВЯЗЬ, у третьих ИЕРОГЛИФЫ. но ведь что-то одно из этого - лучше другово. как например
вилка и ложка для еды - лучше палочек или того хуже некоторые пальцами плов едят. Вопрос: почему народы не откажутся от неудобных вещей , АЛФАВИТОВ, или языков. Ведь от деревянных колёс все отказались в пользу РЕЗИНОВЫХ. Зачем тупо цепляться за свои обычаи и традиции, когда есть ПОЛУЧШЕ. ?
Мы разные.
Даже когда все будут говорить на одном языке, есть палочками и писать иероглифами, все равно будут отличаться: венеряне от марсиан, земляне от лунатиков.
А почему - есть плов руками - "и того хуже"?))))
А вот им кажется - ну и дятлы эти европейцы! - едят плов вилкой!
Если вам лично неудобно есть руками или буквами писать, перейдите на вилку и иероглифы. Только кто вас будет понимать, сосед по палате? Были в истории любители за народы решать - неудобно им, наверное, жить в Крыму, вон в Сибири или Казахстане места много. Каковы критерии и кто решать будет?
Владислав Котов
На Колыме.
Таких только на Колыму.
Vladimir Melnikov
Решать и критерии выставлять - ЕСТЬ КОМУ.
За вас всю жизнь РЕШАЮТ И ВЫСТАВЛЯЮТ :
1)ДАТЬ ВАМ ПРАВА ИЛИ НЕТ
2)ПУСТИТЬ ЗА ГРАНИЦУ ИЛИ НЕТ
3)ПОВЫСИТЬ РАЗРЯД И ЗАРПЛАТУ, ИЛИ
УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ.
За вас давно всё решают, - по каким учебникам учить,
какими лекарствами лечить.
ОВЦАМ, не нужно об этом думать, да и нечем.
За вас всю жизнь РЕШАЮТ И ВЫСТАВЛЯЮТ :
1)ДАТЬ ВАМ ПРАВА ИЛИ НЕТ
2)ПУСТИТЬ ЗА ГРАНИЦУ ИЛИ НЕТ
3)ПОВЫСИТЬ РАЗРЯД И ЗАРПЛАТУ, ИЛИ
УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ.
какими лекарствами лечить.
Буквы и вязь, как они противопоставлены?
Вязь и есть буквы.
А давайте отменим разные виды животных, в самом деле, зачем нам ящерицы, змеи? воробьи какие-то? Голуби? Только на памятники гадят!
Давайте введём один вид человека! А то тупо рождаются какие-то китайцы, пигмеи, эскимосы. А так будет один вид человека, как было бы удобно, а! Группу крови одну введём, зачем нам тупо четыре, когда можно умно иметь одну?
Резиновое колесо это достижение техники, это изобретение человека, это не плод природы. Потому все люди сочли целесообразным начать пользоваться резиновым колесом.
А языки -- явление такое же естественное, как и вся остальная природа, законы там действуют такие же, как и во всей природе. Если вводить один, единый язык на всей планете, то нужно уничтожать другие.
А умно ли это?
Толерастно ли это?
Вязь и есть буквы.
А умно ли это?
Толерастно ли это?
Vladimir Melnikov
Языки так и так отомрут, их отмирает по 4 за 10 лет, это не я сказал.
И национальности уже практически умерли, поэтому их перестали в паспорте писать,
и-бо нет ЧИСТОКРОВОК.
Какой смысл украинцам возрождать свой язык ?
он давно умер и разложился.
Что даёт свой язык, если одежда, архитектура, техника ВЕЗДЕ ОДНА И ТА-ЖЕ.
и-бо нет ЧИСТОКРОВОК.
он давно умер и разложился.
Vladimir Melnikov
Чисто ЖЕНСКИЙ ответ.
Когда ума нет противостоять,
Бабы всегда так говорят,
сам дурак.
Когда ума нет противостоять,
Бабы всегда так говорят,
сам дурак.
Vladimir Melnikov
Сейчас в личку пришлю пару листов,
я эту тему 8 лет изучаю
но ведь что-то одно из этого - лучше другово. как например : общение мыслью! и мгновенная рассылка!
Серъезный вопрос, особенно по нижней америке. Ответа нет, пока.
другого
Лучше то что хорошо знаешь. Так же большую роль играют традиции государства.
не знаю для меня буквы лучше всего