Лингвистика
Наша русская молодежь скоро совсем забудет свой язык-абсолютная безграмотность. Ленин хоть ликбез для неграмотных делал,
В первую очередь все зависит от самого человека и от семьи, в которой он воспитывается. На одних правилах все равно далеко не уехать, нужно читать много именно для запоминания слов и их употребления. А у нас сейчас какая альтернатива книге: интернет, газеты и журналы сомнительного содержания?... вот и имеем то, что имеем. Грустно!
ТОгда просто учили писать и читать. А этим лень учить правила, да ещё и язык засорён.
Зато твиттернутая молодежь — хорошее революционное мясо, последние события это подтверждают.
Ленин хоть ликбез для неграмотных делал.
Он ещё на кипяточек многих поймал!
Отупение масс никак не скажется на появлении в народе гениальных людей. А двигают прогресс именно такие люди.
Это школьная реформа, призванная воспитать тупого потребителя, который не способен думать и анализировать, а только верить рекламе и тому что нам навешивают СМИ.
Раньше правила были короче и точнее, затвердить было проще. Да и отношение к этому было АСОЛЮТНО другим. Неграмотность не считается недостатком. Можно даже бравировать незнанием .А жаль.
Я без повтора правил все потихоньку забываю. Сегодня слово тОбак умудрилась написать. Когда я сонная, я вообще ничего не помню)))
Полностью с вами согласна! Только нашим до подобного ликбеза "с высокой колокольни". К огромному сожалению....
Тупыми проще управлять
Регресс. Но в этом виноваты многие. От родителей от государства.
у нынешней молодёжи по мимо родного языка, будущего нет, они сами себя деградируют