Лингвистика

Как правильно спросить в очереди!Кто последний?Или кто крайний?В любом случае,как бы человека обижаешь...

По правилам русского языка: кто последний (в очереди)
Крайним бывает дом в деревне.
А представителей опасных профессий всё НАОБОРОТ: у подводников погружение - только крайнее и никогда последнее...
Денис Югай
Лучший ответ
А в чём обида-то???
Здравствуйте!
По моему, эта Ваша попытка "разобраться" в данном вопросе и "поиск соответствующего выражения"- ненужная забота !
Смело спрашивайте "КТО ПОСЛЕДНИЙ В ОЧЕРЕДИ? " и не берите в голову!
Иногда по невежеству некоторые спрашивают: "кто крайний", даже не зная и не понимая того, что - КРАЁВ (сторон света) - ЧЕТЫРЕ
- Север, Восток, Юг и Запад
А на "обидчивых" ШИЗИКОВ-НЕАДЕКВАТОВ не обращайте никакого внимания (и постарайтесь избегать их) - ЛЮБОЕ обращение к шизику, даже с самыми добрыми и ласковыми словами, даже простыми Здравствуйте"! "Спасибо"! и пр. может быть встречено неадекватом как наглое оскорбление!
Я вот ТОЛЬКО ЧТО был у Вас ПОСЛЕДНИМ в Ответе на Ваш вопрос, ну что? И о чём это говорит? Да ни о чём не говорит!! ! :-))
Добра Вам!
Татьяна Китова
А что такое "очередь"?
спроси: за кем я буду?
Да станьте молча!
Halil Gezgor
Бред! Всегда спрашиваю, кто последний и плевать на все их комплексы :))
Если очень хочется, можно уточнить, кто в данный момент замыкает данную очередь?
последняя у попа жена... так помню в очереди мужчина огрызнулся... (бабушка, помню, на мой вопрос, краснея пыталась мне объяснить значение этого выражения--не смогла=))....)
Кто последний? Так правильно.
У военных, моряков, летчиков и всех, кто рискует жизнью, всегда говорят "крайний". "Последний" из суеверия не применяют.
можно просто уточнить - "кто крайний за колбасой? " ..))))
Кто последний
Sa
Sabina