Лингвистика
Помогите перевести отрывок из биографии Бетховена
As a result of Beethoven's hearing loss, a unique historical record has been preserved: his conversation books. His friends wrote in the book so that he could know what they were saying, and he then responded either verbally or in the book. The books contain discussions about music and other issues, and give insights into his thinking; they are a source for investigation into how he felt his music should be performed, and also his perception of his relationship to art. Some of the conversation books were altered or destroyed after Beethoven's death by Anton Schindler. After Beethoven lost custody of his nephew, he went into a decline that led to his death on March 26, 1827 during a thunderstorm.
Не отвечайте!
Это БОТ, то бишь программа робот, задающая вопросы :)))
Костя Ботин
Наташа мишурова
Костя Ботин
Наташа мишурова
да ёлкипалки, сколько можно??
В результате потери слуха Бетховена была сохранена уникальная хронологическая запись: его книги беседы. Его друзья написали в книге так, чтобы он мог знать то, что они говорили, и он тогда ответил или устно или в книге. Книги содержат дискуссии о музыке и других проблемах, и дают способность проникновения в суть его взглядов; они - источник для расследования того, как он чувствовал, что его музыка должна быть выполнена, и также его восприятие его отношений к искусству. Некоторые из книг беседы были изменены или разрушены после смерти Бетховена из-за Антона Шиндлера.
После того, как Бетховен потерял опеку над своим племянником, он вошел в снижение, которое привело к его смерти 26 марта 1827 во время грозы.
Из-за того, что Бетховен потерял слух, были сохранены уникальные исторические записи: его "разговорные книги". Его друзья писали в книге, чтобы он мог знать то, что они говорили, и он отвечал или устно или в книге. Книги содержат дискуссии о музыке и других проблемах, и помогают понять, как он мыслил; они могут служить источником информации, если мы хотим разобраться в его чувствах по поводу исполнения его музыки, и также в его восприятии его места в искусстве. Некоторые из разговорных книг были изменены или уничтожены после смерти Бетховена Антоном Шиндлером.
После того, как Бетховен потерял опеку над своим племянником, его жизнь покатилась под уклон и закончилась смертью 26 марта 1827 во время грозы.