Лингвистика

Если мое имя Алена по документам,то я могу чтобы например меня называли Илоной?

Мою дальнюю родственницу мой дядя-оригинал (это его дочь, у нас дофига лет разницы) назвал Илона, её бабка была против и упорно называла её Алёна. До тех пор упорно называла, что её все теперь зовут Алёна.
Исходя из того, что Илона это венгерская версия Елены, а Алёна русская народная версия Елены, берите на вооружение метод этой упорной старушки - до упору называйте себя ИЛОНА пока все не привыкнут что вы это Илона.))))))))))))) )
Искренне желаю удачи в этом нелёгком деле)))))))))
Stas Butkus
Лучший ответ
Будет 18 лет, можешь даже имя поменять в ЗАГСе.
Галя Гузева
Да хоть Фёклой или Марфой.
нет.... но можешь имя поменять если хочешь.... хотя моей подруге отказали из-за ряда причин.. но у вас их может не быть... .
так смешно... все мужчины ответили одинаково ...))))))))))) девушка.... у вас просто прекрасное имя Алёна.... а Иллона.. это уже чудачества.... есть соседка такая ...ну и что.... она даже не соответствует своему имени....
На Украине Вы Оленка.
Иван Никитин
Как вас называют - это ваше личное дело, уменьшительные и вариантные имена от основного имени никакими законами и прочими документами не регулируются. Хотите, чтобы вас называли Илона - пожалуйста.
Юлия Яковлева
Да, можно.
Да можешь конечно, хоть Федей! :)
Ирина Зимина
Как Вы судно назовете - так оно и поплывет
Называть вас можно как угодно, хоть Матрёной, хоть Вельзевулом. . но везде в официальных документах останетесь Алёной
Да называть тебя могут хоть Борис, но звать будут Алена.
Igor Demidenko
Та хоть Варварой Петровной
Да хоть горшком, только не в печь.
да хоть васей! документы это для документов. а обшество это твое!!!!
Р К