Лингвистика

Какой язык выбрать???

Для поступления в вуз мне нужен ещё один европейский язык.Посоветуйте какой выбрать?Не хочу учить немецкий и французский.Я разрываюсь между итальянским или испанским,ну может ещё какой посоветуете?
Испанский - более распространен. На слух оба языка просто обворожительны)) ) Подумай, какая страна тебе интереснее, все-таки язык потянет за собой и страноведение, и чтение книг, просмотр фильмов.. . Кстати, говорить о том какой из этих двух языков легче - некорректно, все индивидуально, а по сложности испанский и итальянский ооочень близки.
Если хочется чего-то более редкого, то норвежский/шведский/исландский всегда к твоим услугам! Лишь бы учитель нашелся.
Можно подумать о более славянских языках: чешский, болгарский, румынский.. . Главное - НЕ УЧИ ВЕНГЕРСКИЙ, это полный абзац, а не язык!

Общий совет - не можешь выбрать язык, выбирай страны. Страны, куда хочешь поехать отдохнуть/поучиться, с которыми хочешь работать, с людьми из которых хочешь общаться, культура которых тебя привлекает. Без желания все равно много не выучишь.
Saida Shalabaeva
Лучший ответ
если бы выбирал между этими четырьмя то наверное выбрал бы
немецкий за звучание
итальянский за то что язык из Италии)) )
испанский потому что лёгкий
французский потому что все мы глубоко в душе мазохисты

вот и думай что тебе милей легкость в изучении, любовь к Италии, мазохизм или звучание языка который будешь учит

вот тут сказали что итальянский проще хотя испанский тоже не сложный
Лена Федорчук
Если у вас есть уже английский, наверно нужно обратить внимание на испанский...
Очень нужен или арабский или китайский
Лизка Райбех
оба хорошие языки, учи сразу два))))))
итальянский или английский
Москвич 777
Если выбирать между испанским и итальянским, то вам выгоднее учить испанский. Получается, вы знаете пока только один язык, но если планируете изучать и другие, то отложите изучение итальянского на потом. Он очень прост, и зная уже несколько языков, вы сильно сэкономите себе время на его изучении.
Галия Кутуева
Если между испанским и итальянским, то лучше итальянский, он проще.
вообще сейчас хотят англиский язык
итальянский