Лингвистика

Помогите с немецким, нужен хороший перевод)))Только не через переводчик Google и т.п

1. Der Berufsstand der Juristen ist durch die einheitliche Berufsausbildung der Richter, Staatsanwalte, Rechtsanwalte, Notare, Verwaltungs-, Verbands- oder Wirtschaftsjuristen gekennzeichnet. 2. Der erste Teil der Ausbildung umfasst ein rechtswissenschaftliches Studium von mindestens 3.5 Jahren, davon mindestens vier Halbjahre an einer Universitat der Bundesrepublik Deutschland. 3. Das Studium wird mit der ersten juristischen Staatsprufung abgeschlossen. 4. Dem zweiten Teil der Ausbildung muss ein Vorbereitungsdienst von 2.5 Jahren als Referendar vorangehen, insbesondere bei Gerichten und Behorden sowie bei einem Rechtsanwalt. 5. Mit der anschliessenden zweiten juristischen Staatsprufung wird die Befahigung zum Richteramt erworben, die den Zugang zu allen juristischen Berufen eroffnet. 6. Die Richter sind Berufsrichter (bei ordentlichen Gerichten mit den Dienstbezeichnungen: Amts-,Land-,Oberlandesgerichtsrat; Amts-,Landgerichtsdirektor; Senatsprasident; Oberamtsrichter, Amts-,Land-,Oberlandesgerichtsprasident) oder ehrenamtliche Richter (z. B. Schoffen, Geschworene, Handelsrichter). 7. Richter werden vom Staat berufen und stehen im Dienste des Bundes oder eines Landes. 8. Sie sind aber keine Beamten.
1).Юридическая профессия характеризуется единой профессиональной подготовкой судей, прокуроров, адвокатов, нотариусов, юристов по управлению, юристов по связям или экономических юристов.
2).Первая часть обучения охватывает изучение юриспруденции в течение как минимум 3,5 лет, из них не менее 4 семестров - в одном из университетов Германии.
3).Учеба заканчивается первым юридическим государственным экзаменом.
4).Второй части обучения должна предшествовать подготовительная практика в течение 2,5 лет в качестве стажера, в частности, у судей и в органах власти, а также у адвоката.
5). После сдачи второго государственного экзамена по юриспруденции получают квалификацию судьи, которая открывает доступ ко всем юридическим профессиям.
6. Судьи - это профессиональные судьи (при надлежащих судах с должностями: участковый (местный) суд, суд земли, верховный суд; председатель участкового суда, председатель суда земли, президент сената; верховный судья первой инстанции, президент местного суда, президент суда земли, верховный президент суда земли или общественные судьи (например, судебные заседатели, присяжные заседатели, судьи коммерческого суда) .
7. Судьи назначаются государством и состоят на службе у союза или страны.
8. Однако, они не являются служащими.
Марат Саляхов
Лучший ответ
1. Профессия юриста характеризуется единым профессиональным обучением судей, прокуроров, адвокатов, нотариусов, юристов в областях администрирования, общества (союзов) или экономики.
2. Первая часть образования охватывает изучение права, по меньшей мере, 3,5 года, из них минимум 4 семестра в университете ФРГ.
3. Обучение заканчивается первым юридическим государственным экзаменом.
4. Второй части образования должна предшествовать стажировка от 2.5 лет в качестве референта, в особенности при судах и ведомствах, а также в качестве референта адвоката.
5. Пригодность к судейской должности приобретается вслед за вторым юридическим госэкзаменом; она открывает доступ ко всем юридическим профессиям.
6. Судьи бывают профессиональными (при надлежащем суде с названиями должностей: член участкового суда, член окружного суда, член верховного суда земли; ) или добровольными (народные заседатели, присяжные, судьи коммерческого суда)
7. Судьи назначаются государством и стоят на службе федерации или страны (земли, если речь идет о Германии)
8. Они, однако, не являются госслужащими.