Лингвистика

Как много в русском языке появилось разных иностранных слов. А кто знает, кто такой МЕРЧЕНДАЙЗЕР и чем он занимается?

Раскладывает товар на полки супермаркета, еще есть наука мерчендайзинг, "это как лучше расставить чтобы покупатель даже если ему не надо взял что то или взял побольше. "
Михаил Бугров
Лучший ответ
Марина Клыкова Спасибо за ответ
вот сама до сих пор не знаю. кто это такой. Надоели словечки подобные... (((((
Почти что грузчик.
Мерчендайзер-грусчиг
Манахер-завмаг
ландшафтный дисайнир-бульдозерыст,
дистрибьютор-хапуга
Holy Mountains
Мерчендайзер - это специалист по продвижению продукции в розничной торговле. Основная его задача — поддерживать положительный имидж своей фирмы, обеспечивать выгодное расположение продукции на магазинных полках, отслеживать ее постоянное наличие в продаже. Он снабжает магазины рекламой, дарит от имени фирмы сувениры.
Azik Kaliev
Мерченда́йзер — товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах) . Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, палеты промоакций) , размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

Также в обязанности может входить:

увеличение доли полки товара
выкладка товара согласно корпоративной планограмме
размещение POS-материалов
помощь в организации промоакций (взаимодействие с внутренним персоналом магазина)
поддержание торгового запаса
составление заказов
корректировка розничных цен на товар
аудит цен, долей полок и промоакций конкурентов
решение локальных проблем в точке продажи
размещение товара на промодисплеях (в том числе и неоплаченных)
поддержание товарного вида упаковки
Руслан !!!
Этот человек занимается выкладкой продукции в супермаркетах какой-либо компании например кока-колу или чипсы лейз или сок какой-нибудь