Лингвистика
Вы говорите по Английски? Зачем вам это? как долго учили пока не смогли нормально говорить, читать, и понимать?
Поделитесь своим ноу хау - как вы изучаете язык. Что помогает?
Да, свободно говорю. Приходится знать (живу в англо-язычной стране) . Понимала свободно речь через 2 недельки после прилёта, говорила тогда не очень. Если честно, трудно сказать когда точно, но где-то пол года хватило что бы свободно (о чём угодно) говорить, читать и понимать.
Да. Надо. Долго.
Анюта Дякун
Perfect answer) Short and to the point)
Анюта Григорьева
Гениально. спасибо .
говорю, ибо переводчиком работаю. Учила со второго класса школы, в школе уже хорошо говорила и понимала.
Это моя профессия. Обучая других, продолжаю учиться сама. Да и за границей без знания этого интернационального языка я не чувствовала бы себя так уверенно.
учить надо минимум лет5
Анюта Дякун
Хахаха! Хватает и пол года)))))
В школе его ни-фига не учила, была 3-ишницей, улетела за границу, за 2 недели понимала всё, говорила не очень, но пол года хватило, что-бы физику и химию по английски изучать) поступила в местный колледж.
Тут главное практика.
Ты и за 10 лет, без устной, письменной практики.. английский не выучишь.
Тут главное практика.
I do, i live in England, so i need it. Started learning when i was 10, now i am 41 and still find new things for myself. Everything helps, especially when you enjoy it.
Анюта Дякун
Hi :-)
I live in Australia for more than 4 years. Studying at university (3rd year).
I also find new things for myself.))
Still think that my English is terrible))) have to learn new words every week... especially with university lectures)
I also find new things for myself.))
Говорю. Люблю этот язык, он-моя специальность. Учила долго, но, как известно, всякий труд вознаграждается)
Да, я говорю на английском, зачем мне это надо?
А если поеду я в Италию, в Венгрию, в Германию, в Японию например, на каком языке я буду там говорить? На английском!! ! ))
Идель Юмагужин
общалась как-то с человеком, он почти весь мир объехал.Так вот, за границей по -англискйи и очень плохо говорят только в аэропортах и гостиницах.Ни с кем на улице у вас поговорить по-английски не получится.Во Франции по-англиский с вами даже в аэропорту говорить не будут-они не любят иностранцев и чужие языки, особенно англиский.
Анюта Григорьева
А я например наблюдал по каналу Russia today как многие люди не из англоговорящих стран дают интервью на английском. Я им страшно завидую. Они сами могут говорить за себя- то что думают. Очень многие знают язык .
Слушаю музыку, смотрю каналы на англ. языке. Помогает. Еще в школе учусь, а понимаю уже процентов 80-90
По большому счету оно нахрен не нужно. Есть гугель да интернет.
Только если вдруг захочешь жить и работать за границей - на америкашек там, канадцев или англичан.
В других странах люди между собой говорят на родном языке - французском, немецком, испанском, китайском, турецком.
Да. Это мне нужно, чтобы общаться с людьми, которые мне нужны, да и вообще необходимая вещь. Учила много лет.