Лингвистика

как читается loneliness??? лонелинес или лонлинес??? я думаю что лонелинес, со мной спорят

Уважаемая Анжелика!

Я бы на месте всех "ответчиков" не была бы столь категоричной!
['lounlinis] - "лоунлинис" - ответ (в принципе) правильный,

но НЕ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ!
Есть варианты
более точные,
более красивые ,
более современные ("модные") и
более понятные!

ПОЧЕМУ?

Это трёхсложное слово (имеет три слога) , что является не самым типичное явлением для основной массы исконно "английских" слов.

Поэтому произношение третьего (безударного) слога - здесь тяготеет к нейтральному звуку,
как в слове ' business' [ 'biznэs].
Извините, нет раскладки, условно обозначаю его русским "э" [ э ].

Возможен также вариант "чистого" узкого [e],
как в слове 'lioness' (львица) [ 'lai э nes],
или вообще "съедание части" последнего гласного,
особенно в быстрой и/или неформальной речи.

Итак,
Лучший вариант:
['lounlinэs] - "лоунлинэс" ,

второй:
['lounlinеs] - "лоунлинес",

и только третьим бы я поставила

['lounlinis] - "лоунлинис".

Он звучит (на мой взгляд) не очень красиво и не слишком современно.
Хотя, как я уже упомянула, этот вариант (в принципе) правильный.
Особенно он хорош для пожилых англичан.
Более современные стандарты чаще дают 'е' или 'э' там, где раньше звучало 'и'.
Примеров тому - множество.

Мне жаль, при всём моём уважении, но все остальные варианты, кроме вышеупомянутых, - НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ!!!)) )
Автор источника "200 %" в слове "лоуНлинес" делает ошибку, пропускает букву Н!! ! Зато удваивает С (чего делать нельзя! )
Где же Ваши 200 %? !!)))

А следующий автор даже на русском слово "правильно" пишет НЕ ПРАВИЛЬНО! )))))))))))))))
(Или это для Вас "правЕльно"? ))))))))))))))))))))))))))
Не говоря уже о содержании ответа!
Ай-я-яй!
Не знаете - не дурите авторов вопросов!

Анжелика, браво! +5! А меня - извините, зацепиЛО самомнение некоторых.
Первому ответу тоже +5. Остальные - уж не обессудьте!)))
Александр Бурим
Лучший ответ
ЛОнлинес
Ψҝẵзẵшҝẵψ ....
Правельно произносить -Лонлинес, потому-что многие буквы в английском языке при произношении не произносят. Например слово -pleasure- произносится -Плежер- с оглушённым (р).
второй вариант правильный!
O'ktamjon Shokarimov
[´lounlinis] -- ЛоунлинИс
Лоулинесс
Имхо Лонлайнэс О_о
Хотя да, я за первый ответ ^^