Лингвистика

Как понять фразу "it makes my day"?

Какое-то событие сделало день прожитым не зря, удачным, счастливым. Отличная новость, проишествие.
Например, ты ждал какой-то новости, результата долгое время и наконец друг сообщает тебе, что результат положительный, как ты надеялся. Ты скажешь:
- thanks so much! You've just made my day!
Азамат Оспанов
Лучший ответ
Первый ответ хороший, но мне кажется правильней здесь будет сказать о чем-то что придает человеку силы и радость каждый день. It makes my day-это нечто в жизни человека что дает ему радость, вдохновение, стимул к действию...
Юлия Иглакова
В дополнение к вышесказанному и прекрасным объяснениям приведу примеры из Лингво:
make one's day -
сделать кого-л. счастливым; избавить кого-л. от скуки

If she could put you in the wrong in front of Sister her day was made. (M. Dickens, ‘One Pair of Feet’, ch. IX) — Если миссис Дракер удавалось в присутствии медицинской сестры найти за вами какую-нибудь провинность, она считала, что ДЕНЬ ЕЁ НЕ ПРОПАЛ ДАРОМ.

I knew her presence made my day and her absence meant a chill night. (Suppl) — Я понимал, что ее присутствие ОЗАРИТ МОИ ДНИ, а отсутствие означало бы бессонные ночи.
Adia Mensi
Что-то (какое-то событие, фраза и т. п. ) создает положительное настроение, делает человека счастливым, на целый день. Не обязательно имеется в виду конкретный день.

That joke made my day - Я улыбался этой шутке весь день

из словаря:
Meeting you for coffee has made my day.

Кстати, очень часто употребляется саркастически. То есть значение прямо противоположное.
Nikit@ !
Это меня сильно обрадовало.
Дима Карлов
Это составляет мой день, это мой режим
это меня осчастливило, порадовало (т. е. сделало мой день лучше)
Е.
Елена .