Лингвистика
Мало верится что все 12 времен активно исполбьзуются американцами и англичанами при общении!? Неужели это так?
Может все таки какие то основные времена стоит активно тренировать и учить? А не всеми мозг забивать?
При устном общении - нет, не все. По крайней мере АКТИВНО используется примерно половина.
А вот в письменной речи, особенно в художественной и научной (технической) литературе - да, там можно встретить практически все времена. Естессно, с разной частотой встречаемости, но все.
Наиболее частотных времен всего три - Present Simple, Present Perfect, Past Simple, их и учите. Были специальные исследования в целях повышения эффективности преподавания. Вы не первый, кто задался этим вопросом.
Используются все времена. Это же не изобретение авторов учебников, а реально используемые в живой и письменной речи грамматические конструкции.
Так что учить всё равно придётся :)
Какие-то чаще, какие-то реже
леонид все правильно ответил. и в английском 16 времен
Времен всего 16! ))) И все как - то лри деле.
Конечно, пользуются) ) Вы же тоже пользуетесь "всеми" падежами русского (для англичан это тоже "ужас")). Другое дело что некоторые формы просто не употребляются в разговорной речи из соображений краткости и т. д. Радуйтесь еще! в финском нет, правда, грамматически выраженного будущего времени, да и с прошедшим нет особых заморочек, но зато у них 15 падежей (про венгерский молчу) ) Английский язык один из самых легких. Удачи!
А люди пользующиеся русским языком никогда не разговаривают так вычурно, артистично, заумно, сложно, красиво, многословно, как это показывают в фильмах, видеоклипах. Люди могут только западло всякое друг-другу делать. А на действительно стоящие разговоры у людей времени нет. А особо нет у них для этого ума.
Или начинают разговаривать после употребления спиртного. А потом втягиваются в попойку и вырубаются, а отчухаются блюют.
А у нас в пустыне, так и вовсе русские — воплощение дибилизма, по большей части. :( Ни одной законченной мысли. Мысли сырые, и бессмысленные. Разговор вперемешку с местным языком. Сплошная каша из говна.
Ну и что???
зачем времена тогда, если ими не пользоваться)) )
в английском хотя бы нет "книжного времени", как во французском и итальянском. это время как раз активно в речи не используется, оно для описания исторических событий.
Нехотелось бы тебя огорчать, но так оно и есть...
не слушай никого - это не правда.
та правильно задал вопрос - АКТИВНО используются.
Если составить частоту использования того или иного времени (статистически проанализировать) то математически мы (КОЛЛЛЕГИ!!! -внимание! ) увидим, что активно используются НЕ ВСЕ времена (конструкции) .
а ты - УЧИ Indefinite (также называемый Simple) в трех временах Present - Past - Future (и пассивный залог этого же времени - просто на уровне узнавания) - а ко всем остальным временам относись как к интересным зверькам в зоопарке. На практике этого времени вполне достаточно. Если кто-то будет спорить или возражать - направляй ко мне - им мало не покажется.
УДАЧИ!!!!