Лингвистика
Почему девушки иногда говорят в мужском роде: "Понял", "я пошел"....
не всегда конечно, а когда предложение из одного этого слова.
Да нет, девушки, не просто так всё это.
Как сказал Донни Дарко, "What's the point of living if you don't have a dick?!"
А почему они все это говорят в прошедшем времени? Стоит человек в дверях и говорит: " Ну, я пошел. " Грамматисты в таких случаях говорят, что употребляется форма прошедшего в значении будущего. Почему бы не употребить другую грамматическую форму, мужского рода, в значении женского? Если в разговорном стиле появляется такая фишка...
Нетрадиционная ориентация в скрытой форме.
Часто так говорю, когда цитирую что-нибудь:
"Я пошёл", например, говорит Карлсон, когда за Малышом приезжают пожарные машины, чтобы его с крыши снять.
"Понял" - многократно повторяет Бергер, персонаж фильма "Гардемарины, вперёд! "
А ещё могу сказать: "Понял, не дурак", "Заметьте: не я это предложил! ", "Я занят, позвоните попозже! ". А от представителей сильного пола иногда слышу: "А я сошла с ума… Какая досада! " или ""Я вся такая внезапная,... такая противоречивая вся".
Айсауле Серікқалиева
лучший ответ!!!!
Так говорят девушки кавказской национальности, потому что они русский язык плохо знают
Николай Новиков
А мои подруги русской национальности, но говорят так..
это по-запарке. наверное когда о мужике думают
:D может это тебе тут не девушки попадаются
Человек - мужской род. может поэтому. а может и из-за должности. например менеджер (м. р. ) или оператор (тоже).
значит так хотят
Я тоже так говорю иногда. И моих это всегда бесит.)) ) Даже не знаю, почему так выражаюсь. Просто так, наверное.
Дина Хайбуллина
может так проще и быстрее? чем с окончаниями
Иван Башков
Нет. Просто иногда выражаюсь так. Может, чтобы других побесить)))
Это называется - сказать на одном вздохе))) )
Тоже бывает говорю))))
Прикалываются
И сам об этом думал.. . Не знаю)
Чтобы мужчинам было о чем подумать на досуге=)) А вообще, наверное, чтобы как-то внести разнообразие в жизнь. А еще довольно часто приходится слышать: "Чё-то я не пОняла". Думаю, все это ради прикола=))
для разнообразия