M-molar solution (1 mole per litre).;
2M= two-molar solution (2 moles per litre).:
0,1 M= a decfmolar solution (1 mole per litre), etc
Molarity (m) is concentration expressed as number of moles of solute per kilogram of solvent.
The term part per milion (ppm) is used to measure the concentration of impurities in dilute solutions. ppm= 1 part solute per 10 parts solution, by weight. In dilute aqueous solutions, 1 ppm=1mg/L.
The solubility of a substance under given conditions is defined as the concentration of its saturated solution under those conditions.
The solubilities of gases in liquids differ very widely. For example, under ordinary conditions one volun of water can dissolve 0.02 volume of hydrogen or 400 volumes of hydrogen chloride. The solubility of gases, in liquids almost always decreases on heating. Liquids can usuaally be freed completely of dissolve gases by boiling. The relation between the solubility of a gas and the pressure is expressed by the Law or Solubility of Gases: the solubility of a gas in a liquid is directly proportional to its partial pressure.
When liquids dissolve in liquids, there may be various cases. For example, alcohol and water are completely rnis-cible, but water and benzene are almost insoluble in one another. On heating, the solubility of liquids in liquids changes differently: in some cases it increases, while in others it decreases.
Лингвистика
Переведите пожалуйста с английского на русский)
М- молярный раствор (1 моль на литр) .
2М = 2- молярный раствор (2 моля на литр). :
0,1 M = децимолярный раствор (0,1 моля на литр) , и т. д.
Молярность (м) – концентрация, выраженная в молях (буквально: в виде количества молей) растворенного вещества на килограмм растворителя.
Термин “часть на миллион/миллионная часть» (ppm – пропромилле -пипиэм) используется для измерения концентрации примесей в разбавленных растворах. 1 пипиэм = (равняется )1 весовой части растворенного вещества на 10 весовых частей раствора. В разбавленных водных растворах, 1 пипиэм = 1 мг / л.
Растворимость вещества в данных условиях определяется как концентрация его насыщенного раствора в этих условиях.
Растворимость газов в жидкостях отличается в очень широких пределах/может быть очень разной. Например, при обычных условиях один объем воды может растворить 0,02 объема водорода или 400 объемов хлорида водорода. Растворимость газов в жидкостях почти всегда уменьшается при нагревании. Жидкости обычно могут быть полностью освобождены от растворенных (в них) газов при кипячении. Соотношение между растворимостью газа и давлением выражается законом растворимости газов: растворимость газа в жидкости прямо пропорциональна его парциальному давлению.
Когда жидкости растворяются в жидкостях, могут быть различные случаи. Например, спирт и вода являются полностью смешивающимися, а вода и бензол практически нерастворимы друг в друге. При нагревании растворимость жидкостей в жидкостях изменяется по-разному: в некоторых случаях она увеличивается, тогда как в других - уменьшается.
а переведчики онлайновские на кой в нете существують!!!!
М-М раствора (1 моль на литр) . 2М = два-М раствора (2 моля на литр). : M = 0,1 decfmolar раствор (1 моль на литр) и др. Молярность (М) концентрации Выраженный в число молей растворенного вещества на килограмм растворителя. Термин частей на Milion (промилле) используется для измерения концентрации примесей в разбавленных растворах. промилле = 1 часть на 10 акций растворенных решение, по весу. В разбавленных водных растворах, 1 промилле = 1 мг / л Растворимости вещества при данных условиях определяется как концентрация ИППП Те, в насыщенном условиях решение. Растворимость газов в жидкостях Отличаются очень широко. Например, в обычных обстоятельствах одного из Добровольцы Может ли вода растворяет 0,02 объема 400 объемов водорода или хлористого водорода. Растворимость газов, жидкостей Почти всегда Снижение нагрева. Жидкости могут быть освобождены от usuaally полного растворения газов кипячением. Связь между растворимость газа и давления выражается законом или растворимость газов: растворимость газа в жидкости является ее прямо пропорциональна парциальному давлению. Когда жидкость растворяется в жидкостях, Там могут быть различные ящики. Например, спирт и вода полностью ISDN цель, цель воде и нерастворимые в бензоле Почти друг с другом. Это отопление, растворимость жидкостей в обмен жидкостями-разному: в некоторых коробках увеличить его, а в других уменьшается.