Лингвистика
смысл анекдота объясните!
прочитала анекдот но не как не могу понять его смысл - в чем весь юмор....может кто то объяснит? Анекдот: Пушкин с Дантесом перед дуэлью. Дантес решает закурить и предлагает Пушкину: -Саша, вы курите? Пушкин обиженно отвечает: -Нет, можно подумать, я так стихи придумываю! так в чем ирония?!
Может смысл был в том что Пушкин типа курил "траву" и поэтому столько стихов написал. А вообще тупой анекдот не забивай зря голову. Лучше вот. " Купила блондинка морскую свинку и в аквариум её засунула та само собой утонула, пришла к ней подруга она рассказала что стучилось, подруга послушала и говорит -Ну ты дура это же морская свинка вода должна была быть соленая.
В конопле, мля)))) )


Пушкин прекрасно говорил и понимал фрнце.
-> Перед смертью накурится
-> Перед смертью накурится
может, тут намек на гашиш?
Пушкин своей репликой на мекает, что придумывать стихи ему помогает употребление сушеной канапли или ей производных методом курения.
Конопля́ (лат. Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые [3]. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным [4], тутовым и крапивным [5]. Включает в себя один полиморфный вид — Cannabis sativa L. (Конопля посевная).
Конопля́ (лат. Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые [3]. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным [4], тутовым и крапивным [5]. Включает в себя один полиморфный вид — Cannabis sativa L. (Конопля посевная).
Кто только сочиняет такие анекдоты?
типа дантес спросил про сигарету, а Пушкин курил гашиш для написания стихов
ну и говорит-нет блин так эту всю шнягу пишу! курю конечно
а вообще анекдот не айс
ну и говорит-нет блин так эту всю шнягу пишу! курю конечно
а вообще анекдот не айс
о да видно глубокий смысл.... не поняла
Может, сигарета какая-нибудь вставляющая для стимуляции, так сказать, творческого процесса. Хотя, честно говоря, анекдот дурацкий.
Ирония в том что доказано что Александр Сергеевич принимал легкие наркотики, откуда и брал вдохновение.
я думаю сдесь идет намек на то что, Пушкин писал свои произведения под влиянием психотропных веществ (обкурившись) , тем более, что Пушкин в жизни любил выпить, покурить и поматериться))
Похожие вопросы
- Что такое переносный смысл? (как объяснить брату)
- Кто может объяснить смысл американского анекдота про цыплят?
- Объясните смысл фразы «Когда-то в случай Слон попал у Льва». Почему она может быть непонятна современному человеку?
- Объясните смысл шутки (высказывания) . Английский язык.
- "I`ve just run into my friend" - Что за "ve" и в чем её смысл в разных предложениях? Объясните пожалуйста.
- Кто-то может объяснить почему про тёщу море анекдотов, а про свекровь нет?
- Объясните анекдот
- Как понять смысл этого анекдота (на английском)?
- Объясните, почему в этом предложении, смысл один и тот же, а пишется по разному? только объясните по-русски!
- Я иностранка. Объясните, смысл предложения. спасибо!