Помогите перевести письмо не немецкий!? пожалуйста?
Уважаемый Иван Иванович! Хочу предложить Вам доменное имя tuio.ru. Как Вы наверняка заметили это доменное имя является сокращённым названием Вашей компании. Подобное имя прекрасно воспринимается визуально и на слух, что очень важно при использовании доменного имени в наружной рекламе или при рекламе на радио. Запрашиваемая мною цена является вполне умеренной. Надеюсь на Ваш ответ. В любом случае желаю Вам и Вашей компании процветания и всяческих успехов. С уважением,
Sehr geehrter Herr Smith!
Ich möchte Ihnen einen Domain-Namen tuio.ru. Wie Sie wahrscheinlich bemerkt, dass der Domain-Name ein Akronym Ihres Unternehmens ist. Solch ein Name gut wahrgenommen visuell und auditiv, ist es sehr wichtig, wenn Sie die Domain-Namen in der Außenwerbung oder Werbung im Radio. Fragt mich Leistungs-Verhältnis ist sehr moderat. Ich freue mich auf Ihre Antwort. Auf jeden Fall wünsche ich Ihnen und Ihrem Unternehmen für den Wohlstand und Erfolg.
Mit freundlichen Grüßen,
иван иванович как нибудь переживёт и без твоего спама
Анастасия Грибова
это не спам)), это задание по немецкому языку....
Sehr geehrter Iwan Iwanowitsch!
Ich will Ihnen den Hochofennamen tuio.ru anbieten. Wie Sie diesen Hochofennamen sicher bemerkt haben ist ein verringerter Titel Ihrer Gesellschaft. Der ähnliche Name wird optisch und auf das Gehör sehr gut wahrgenommen, was unter Anwendung vom Hochofennamen in der äusserlichen Werbung oder bei der Werbung auf dem Rundfunk sehr wichtig ist. Der von mir angeforderte Preis ist vollkommen gemäßigt. Ich hoffe auf Ihre Antwort. Auf jeden Fall wünsche ich Ihnen und Ihrer Gesellschaft des Blühens und jeglicher Erfolge.
Mit freundlichen Grüßen,