Лингвистика
Для знающих иностранный!!! Можно ли так выучить язык?
Смотреть англ. каналы + переводить 1-2 страницы какого-либо текста в день (от классической литературы до разговорного) Как вы думаете, это эффективный способ?? Если нет, то какие поправки к моему плану вы бы добавили?
Смотрите фильмы, каналы, слушайте музыку и читайте новости! Еще найдите носителя!
+практика с носителями if possible (вживую/Skype)
Интересно, а как вы собираетесь переводить, не зная языка, да еще и без того, кто мог бы проверить?
Сами америкосы свой язык изучают. Как впрочем и мы русский. Не мешало бы еще разные правила посматривать. Ну там склонения глаголов и др.
Самый лучший способ, конечно же, находиться в среде английского языка. Но основы все таки нужно учить, без грамматики никак. Классическая литература имеет очень много старых и просто напросто вымерших, ненужных в нынешней разговорной речи слов. Так что литература очень сложна, и тебе она просто не к чему (можно просто для себя) .
Поправки к твоему плану:
1. Взяться за основы. Начать изучение всяких как кажется "мелочей", являющихся фундаментом англ. языка. Артикли, названия стран, устойчивые выражения, и т. д. в том же духе.
2. Конечно же времена (Прошлое, Будующее, Настоящее) в различных формах.
3. Грамматика включающая в себя разговорную речь. Диалекты, диалоги, выражения.
4.Ну а там уже можно пробовать с телека что-то переводить. Хотя это очень непросто. Ведь изучаем мы англ. язык на уровне дилетантов, а их разговорная, часто жаргонная и довольно сложная, быстрая неразборчивая речь может погнать вас в страх ;)
Ну а в общем, учиться, учиться и еще раз учиться!)
Поправки к твоему плану:
Можешь так сделать, но тебе еще нужно + грамматику учить.