знатокам немецкого языка

пожалуйста переведите этот текст, только грамматически правильно! заранее спасибо! C этого года Вальтер учится в Москве в университете. Он здесь уже 3 месяца. Вальтер снимает комнату в доме на Тверской улице недалеко от университета. Квартира находится на 5 этаже. Его комната небольшая, но тихая и уютная. Oкно выходит в сад. В университет Вальтер ходит обычно пешком. Он выходит из дома около 8 часов и через 20-25 минут он уже в университете. У него еще есть время до занятий, и он идет в читальный зал, читает там газеты и журналы. В декабре начинаются экзамены. После экзаменов поедет Вальтер на две недели в ФРГ домой. Перед экзаменами у студентов обычно много дел. С утра до вечера Вальтер работает в университете или в библиотеке. На этой неделе он особенно часто посещает библиотеку. Через несколько дней он делает доклад в своей группе, он расскажет своим однокурсникам о Германии и ее истории. У Вальтера в Москве уже много друзей. Они иногда приглашают его в гости, и он охотно навещает их. По воскресеньям Вальтер гуляет по улицам Москвы, он уже довольно хорошо знает этот город. Вечером он ходит в кино или в театр, домой он возвращается поздно вечером. Он смотрит телевизор или слушает музыку. Он уже довольно хорошо знает русский язык.
Shemshat ???
Seit diesem Jahr studiert Walter an der Universität in Moskau. Er ist hier schon drei Monate. Walter vermietet ein Zimmer in einem Haus auf der Twerskaja Strasse, nicht weit von der Universität. Die Wohnung befindet sich in der fuenften Etage. Sein Zimmer ist nicht so gross, aber ruhig und gemütlich. Aus dem Fenster kann man den Garten sehen (это дословно) . In die Universität geht Walter meistens zu Fuss. Er geht aus dem Haus ungefähr um 8 Uhr raus und in 20-25 Minuten ist er schon in der Universität. Er hat noch Zeit bis zum Unterricht, er geht in den Lesesaal und liest dort Zeitungen und Zeitschriften. Im Dezember fangen die Prüfungen an. Nach den Prüfungen fährt Walter für zwei Wochen nach Hause. Vor den Prüfungen haben die Studenten meistens viel zu tun. Von morgens bis abends arbeitet Walter in der Universität oder in der Bibliothek. In dieser Woche besucht er besonders oft die Bibliothek. In wenigen Tagen macht er einen Bericht in seiner Gruppe, er erzählt seinen Studienkollegen über Deutschland und seine Geschichte (über Deutschland). Walter hat schon viele Freunde in Moskau. Manchmal laden sie ihn zum Besuch ein und er besucht sie auch gerne. Sonntags geht Walter durch die Strassen in Moskau spazieren, er kennt diese Stadt schon ganz gut. Abends geht er ins Kino oder Theater, er kommt spät abends nach Hause. Er schaut Fern oder hört Musik. Er kann Russisch schon ganz gut.
Татьяна Тёкина
Лучший ответ
Seit dieses Jahr studiert Walter an universitaet in Moskau.Er ist hier schon drei Monate.Walter mietet ein Zimmer im Haus in Twerskajastrasse unweit von der Universitaet.Die Wohnung ist auf dem fuenften Stock.Sein Zimmer ist klein, aber ruhig und gemuetlich.
Warum? Warum besitzen Sie, dass Sie nicht können?
Es ist so gut in eine andere Sprache kennen.
Лена Ким
..да пусть Вальтер сам письмо напишет!!)
Ich verstein dich nicht....