Лингвистика
Что нельзя и описать(выразить) словами и чувствами?
Здравствуйте в любое время суток! Чувства нельзя описать (выразить) словами. Что нельзя описать(выразить) словами и описать(выразить) чувствами? Искреннее спасибо за Ваши ответы.
1.Время!
Его можно измерить, систематизировать и вроде даже назвать и почувствовать, однако слова не являются обозначением времени. А течение времени каждый чувствует по-своему и это скорее иллюзия.
2. Абсолютное ничто. В принципе оно возможно.
Если вопрос касается конкретного человека, то способность описывать нечто словами и чувствами зависит от степени владения языком, от самого языка, от развитости, чуткости, экспрессивности, находчивости человека. От его способности рефлексировать.
А если вопрос "вообще", то:
1. Сокровенное и очень дорогое, то что нельзя "разбить на слова". Не равняется оно сумме слагаемых.
2. То, что является метасущностью по отношению к описывающему и тому миру, в котором он существует.
А вот то, что не "существует", иногда можно описать словами. Например "круглый квадрат". Нет такой фигуры, а словосочетание, ее обозначающее, есть. :-)
А если вопрос "вообще", то:
того, чего не существует
Я думаю, что для каждого человека это свое. Как вариант, невозможно ни описать, ни выразить никак то, чего ты не знаешь и никогда не слышал, или слышал, но ни разу не встречался с этим в жизни и ничего не знаешь об этом в данный конкретный момент времени.
P.S.: Когда впоследствии встретишься с этим неизвестным хотя бы один раз, то так или иначе, сможешь это описать другим. Пусть даже слова будут подобраны не должным образом.
P.P.S.: Извиняюсь, если воспринял вопрос слишком буквально )
Чудо. Ни в сказке сказать, ни пером описать. Красота. Она спасёт мир.