Лингвистика
Если русский язык так богат, почему я часто не могу выразить им свои мысли и чувства?
Бедный словарный запас и поработай над эрудицией. Больше практикуйся и общайся с интеллектуалами. И все наладится.
Недостаточно хорошо им владеете
Богат русский язык, да не в каждую голову он вложен.
... а на каком-либо другом языке вы можете выразить свои мысли и чувства?
может, не в языке дело, а в тебе?
малый словарный запас. . вывод. . читать нужно больше
Уважаемый Профи!... Наверно. не обладаете знанием богатого и могучего.... русского языка.... Удачи
Это значит, что не для всех он богат, к сожалению.
Если ты над этим задумался, значит, всё идет правильно. Со временем научишься. Но, аудиторию для беседы надо выбирать такую, чтоб спуску не давала. :-)
К сожалению, не всяк богат так, как богат русский язык.
потому что чувства и мысли тяжело выразить словами
Дело не в словарном запасе слов и уж тем более не в великлм могучем русскои языке. Человек мыслит гораздо больше, чем он может выразить словами. Например, некоторые запахи, цвета, чувства- их невозможно описать просто потому, что таких слов не придумано народом. Некоторые нации видят определенные явления и могут выразить их словами, другие же- не имеют аналогов в своем языке, т. к. просто напросто не видят эти же сами явления и предметы. Иногда переводишь текст и не можешь найти слово -эквивалент в родном языке, потому что его нет!
Natali Rusanova
Кстати русский не так уж и богат. В английском, например вдвое больше лексических единиц насчитывается!
Вообще есть люди, которым сложно ввыражать свои чувства и мысли. Это не зависит от вашего знания русского языка. Не, конечно, нужно знать достаточное кол-во слов, чтобы не попасть в какуй-нить неудобную ситуацию.. .
Может, вам попробовать выразить свои чувства и мысли на другом языке? Или же просто написать на бумаге то, о чем вы думаете. Просто самому сесть, чтоб никого не было рядом... ( не сбивали с толку). .
Удачи))