Лингвистика

Подскажите если книги на английском, те что на русском чтоб читать и сверять перевод сразу для изучения инглиша?

Если есть, где можно скачать интересные? Может кто знает
для начала хорошо отрывки
http://englishtexts.ru/category/texts/page/3

и фразы
О любви по-английски
If someone thinks that love and peace is a cliche that must have been left behind in the Sixties, that's his problem. Love and peace are eternal.
Если кто-то думает что любовь и мир - это клише которое надо было бы оставить в шестидесятых, то это их проблемы. Любовь и мир вечны.
John Lennon
Джон Леннон

One word frees us of all the weight and pain of life: that word is love.
Одно слово освобождает нас от всех тяжестей и болей жизни: это слово - любовь.
Sophocles
Софокл

We look forward to the time when the Power of Love will replace the Love of Power. Then will our world know the blessings of peace.
Возможно, когда-нибудь наступит время, когда власть любви заменит любовь к власти. Только тогда наш мир узнает все блага мира.
William E. Gladstone
Вильям Глэдстоун

Every time we love, every time we give, it's Christmas.
Всякий раз, когда мы любим, и всякий раз, когда мы отдаем – это Рождество.
Dale Evans
Дэйл Эванс

Love and kindness are never wasted. They always make a difference. They bless the one who receives them, and they bless you, the giver.
Любовь и доброта никогда не пропадают даром. Они всегда меняют жизнь к лучшему. Они благословляют того кто получает их и благословляют вас, дающего.
Barbara De Angelis
Барбара Де Ангелис

а потом Илья Франк очень помогает
Игорь Ковалев
перевод очень сильно может отличаться от текста, ибо один пишет, а другой переводит и видит все по-другому, поэтому советую самому переводить со словарем, это долго, но зато интерестно.
Посмотри в интернете "Книги по методу Ильи Франка" - там
оригинальные тексты любого уровня с подсказками.
Мы на практике речи проходили "Длинноногий папочка" Уэбстер. Хорошая, легкая книга.
В свободном доступе для скачивания как в оригинале, так и в переводе (адаптированном и нет)
Нью Йоркские бестселлеры Меч Шаннары и Эльфийские камни Шаннары. книги есть в интернете (прамо на сайтах выложены) как на английском так и на русском
Максим
питер пэн есть в интернете толкьо ищите . \забейте в google Peter Pan and Wendy и Питер пэн и венди. перевод совпадает практически везде )
Постановкой вопроса вынес мозг! Х_х
Ш Татьяна