Лингвистика

Как переводится с английского: обл@ди, обл@да? ( ну, песню же все помнят, у знаменитой четвётки)?)

Облади, облада

Десмонд просто был на рынке продавцом,

Но певице Молли он сказал:

«Девушка, мне нравится твое лицо» ,

И, получив ее ответ, под ручку взял.

Облади, облада, жизнь идет, брат,

Ла-ла, а их жизнь идет.

Облади, облада, жизнь идет, брат,

Ла-ла, а их жизнь идет.

Десмонд к ювелиру съездил поскорей,

Перстень двадцати карат купил.

И, вернувшись к Молли, ждавшей у дверей,

Ей подарил его и песню подхватил.

Через пару лет был построен дом, их дом.

Побежала в сад пара их детей

Десмонд и Молли Джонс.

А потом на рынке, как и надлежит,

Десмонд обучал детей делам.

Молли, сидя дома, наводила вид

И песни пела, как всегда по вечерам.

Ирина Ганединова
Лучший ответ
а мне так кажется что история с африкой за уши притянута...
Юлия Маслова
никак - тралала
Ob-La-Di, Ob-La-Da на языке йоруба означает "Жизнь продолжается"
Фразу «Ob la di ob la da» Пол Маккартни услышал от своего друга из Нигерии Джимми Скотта
Йо́руба — язык народа йоруба, распространённый главным образом на юго-западе Нигерии, а также в прилегающих районах Западной Африки. Представляет собой диалектный континуум, в который также иногда включаются другие идиомы йорубоидного кластера. Йоруба традиционно относили к бенуэ-конголезской семье, однако в связи с пересмотром классификации нигеро-конголезских языков сейчас чаще относят к вольта-нигерским языкам. Типологически йоруба может быть охарактеризован как изолирующий тональный язык с порядком слов SVO.
Коля Пионер Это в смысле язык такой, йоруба.
Александр Шаперин Приветствую, Мадам Александра! Благодарю за ответ и визит!)) С наступающим Крещеньем Вас!
Всё таки это песня-шутка. Есть рифмы, но нет иногда нужных слов. Смысла тоже там немного: дурачились Битлы однажды, вот и получилась песенка забавная. (Наша Катя Лель тоже песенкой "Муси-Пуси" прославилась, иначе бы и не заметили её.)
Тут - много комментариев носителей по поводу этой песни.
Цитата оттуда: OMG-.- there is no deep meaning in this song... Ob-la-di Ob-la-da is just a saying of a tribe called yoruba and it means "Life goes on". Not a drug or any of that
Ирина Данилова
Непереводимо ни на кого.
нет перевода
Viacheslav Melnikov
Сказала бы, но стыдно :D
переводится как Овладел-Обладай, или Блядью обладал
Надя Тур