Лингвистика

Простейший вопрос

В каких случаях в английских предложениях употребляется словосочетание "There is...", а в каких "There are..."?
В каком случае пишется "Am I" вместо "I am"?
Данная конструкция употребляется, когда вы хотите сказать, что в определённом месте находятся (лежат, стоят) некие предметы.
"There is...", когда вы говорите либо об одном предмете, либо о существительном неисчисляемом (вещественное, абстрактное)
There IS a post office near here. - Поблизости есть почта.
There IS a sofa in the room. - В комнате стоит диван.
There IS some milk in the bottle. - В бутылке есть молоко.
There IS love and understanding in their family. - В их семье есть любовь и понимание.
"There are...", когда речь идёт о множестве предметов, то есть о существительных во множественном числе.
There ARE a lot of bookS on the shelf. - На полке много книг.
There ARE some pens and pencils in the drawer. - В ящичке лежат ручки и карандаши.

I AM a student. - Я студент. (утверждение)
AM I a student? - Я студент? (вопросительное предложение)
I AM in hospital.
Am I in hospital?
Безусловно, такой вопрос можно редко встретить, ак как человеку не свойственно задавать вопрос о самом себе. Разве что это вопрос человека, очнувшегося от комы и страдающего амнезией. ))

Для ответившего выше (быстрова лариса) : AM - это не артикль, а глагол.
Виктор Рывкин
Лучший ответ
1. "There is" в случае единственного числа, "there are" - в случае множественного числа.

2. "Am I" пишется в вопросительных предложениях.
Мария Дыбченко
"Thtre is" - употребляется в единственном числе, а "there" - во множественном. В английском недопустимы перестановки подлежащего с артиклем. Правильно -I am/
из когда един числ, ааа когда можеств
эм ая когда вопрос, ая эм утверд предл
Ca
Candy
1) с единственным числом, с множественным
2) вопрос, повествование
I am - это утвердительное предложение
Am I- вопросительное предложение
Aleksandr A
There is -с существительными в ед. числе, There are-с существительными во множественном числе. Конструкция употребляется для перечисления предметов в к-л пространстве или времени. There is a pen оn the table.На столе лежит ручка. С английского на русский переводится с конца предложения, т. е. с обстоятельства места.
AM I-в вопросах -Am I your friend?