Лингвистика

Какой самый грамотный онлайн переводчик, гугл например как переведет, так хоть стой, хоть падай) промт получше

Самый грамотный всё же человек! Вот машинные переводы с немецкого от разных машин
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ:
Die Demokratie ist die schlechteste aller Staatsformen, ausgenommen alle anderen. Winston Churchill

ОБЕЗЬЯНИЙ: Демократия является наихудшей формой правления, исключая все остальные.
МАШИННЫЕ:
Демократия самый плохой из всех форм государственного правления, исключенный все другие.
Демократия является самый плохой из всех форм государственного правления, исключенный все другие.
Народовластие исключено самому плохому все правительственн, совсем по-разному.
Демократия является наихудшим из всех правовых системах, за исключением все остальные.

Повтор выше не мой - думаю, что это две программы, работающие по одному и тому же алгоритму.
Abdukarim Muhammadov
Лучший ответ
самый грамотный (если выбирать) яндекс онлайн переводчик, промт несёт чушь, а для гугла с помощью дополнительных слов надо пояснять как переводить.. головой надо, головой
да никакой, легче самому выучить язык блин -_-
Abdukarim Muhammadov Не легче, а лучше. А тройку я всё же выставил.
Хотя за БЛИН = блядь, за это ничего не стоило бы ставить
albinosio@mail.ru Альбина -такие "блины" никого не украшают!
Смотря с какого или на какой язык. Технически или медицинский, для него не по силе.. . Лучше использовать его как словарь... Кстате есть очень хороший словарь leo.org, а текст переводите сами, или ищите переводчика.
Гугл вполне прилично переводит....
самый лучший переводчик - это профессиональный лингвист. если Вы сами не будете листать словари и грамматические справочники, гугл Вам не поможет.
Наталия ***
Abdukarim Muhammadov Согласен, но не совсем! Это верно скорее для переводов типа письма Ваньки Жукова дедушке.
Специалист в некоей области знания, достойно владеющий родным !!!и иностранным языком,
выполнит всё же лучший перевод, чем архи-супер-лингвист, не знакомый со спецификой,
терминологией узкой отрасли знания. Это почти аксиома! Всего доброго!
яндекс словари
гимп тоже не переводит толком, но понять всегда можно