Лингвистика

помогите пожалуйста перевести текст (финский язык)

Se tunne, kun syli on täynnä lapsia. Pienet kädet poskillasi, suloista tuhinaa ja huokailua kuuluu olkapäältä, pieni käsi omissa käsissäsi. Äiti kuivaa kyyneleet, äiti puhaltaa haavat, korjaa sotkut, hyssyttää itkevää vauvaa vaikka maailman loppuun saakka ja lopulta peittelee illalla nukkumaan. Äiti tarkistaa vielä kaksi kertaa varmuuden vuoksi, että hengittäähän ne varmasti. Tämä äiti rakastaa omiaan enemmän, kuin sanoilla pystyy koskaan kuvailemaan. Välillä hetkellisesti äiti voi vaan räjähtää, äiti kyllästyy ja väsyy. “Älä ikke äiti, rakas”. Se sama äiti on myös nainen ja puoliso. Päivän ajan on syli sekä molemmat kädet täynnä ja illalla sinne syliin kipuaa vielä yksi pieni koira. Niin se parisuhde… Ja se nainen siinä äidissä, huhuu, missä olette? Varmaan ne ovat menneet piiloon pyykkivuoren alle :D Illan päätteksi voi tuntua, että läheisyyskiintiö on täynnä, mutta toisaalta toivoo, että joku ottaisi syliin ja tuudittaisi uneen. Yhteistä aikaa on puolison kanssa pakko järjestää, välillä on saatava olla nainen ja mies. Jos sitä aikaa on vasta vuoden päästä, niin voin lohduttaa, että sehän menee äkkiä, lapset kasvavat nopeasti. Tiedetään, ei auta, kun samalla toivoo, että ne lapset olisivat aina pieniä. Näen itseni ja mieheni kävelemässä auringon lämmittämällä asfaltilla kesäiltana, kengät kädessä, onnellisena ja hilpeinä, menossa kivan illan päätteksi kaksin nukkumaan. Niin me tehdäänkin joskus, onneksi vielä ei edes tarkenisi kävellä ilman kenkiä, sitten kesällä, Miika.
Iholle-sarjan Marialla on ikävä miestään Reinoa, vaikka hän on siinä vieressä. Minullakin on välillä ikävä miestäni kaiken hässäkän keskellä. En ole enää se sama itselleen elävä tyttö, joka nauraa vapautuneesti, “ei huolta huomisesta, kunhan vain tänään on siistii…” Vastuu painaa, sanoi ystäväni Janne, kun piteli vauvaani sylissä. Niinhän se painaa, noin neljä kiloa olkapäällä. Nautin silti täysillä elämästäni, vaikka välillä epäilenkin, että tätäkö tosiaan olen aina halunnut. Silloin kun kaikki itkee yhtäaikaa, puurot valuu pitkin pöytiä ja mies on poissa kotoa. Tulee ikävä sitä huoletonta tyttöä, joka on nyt muuttunut lopullisesti. Joskus tulee myös ikävä sitä hulmuava hiuksista poikaa, joka on muuttunut isäksi. Valehtelisin, jos väittäisin, että me ei olla väsyneitä. Ollaanhan me piru vieköön väsyneempiä, kuin koko elämämme aikana. Siltikin me molemmat annettaisiin vaikka kätemme, että saataisiin pitää tämä, sillä ei mikään ei voisi olla tärkeämpää. Joku kysyy, että kannattaako? Muuttaako äitiys naista, isyys miestä tai lapsi elämää? No mitä luulette, muuttaahan se, eikä takaisin ole paluuta enää koskaan, suosittelen silti lämpimästi <3
-Maj

Ps. Näin voi käydä, kun kaksi muuttuu kolomeksi, sitähän sä kysyit, Rebekka?
Текст для "ответов" слишком большой, хотя и интересный.

…Это чувство, когда держишь в руках ребёнка. Маленькие ручки на твоей щеке, милое сопение и дыхание слышится с плеча, маленькая ручка в твоей руке. Мама высушит слёзы, мама подует на ранку, решит проблемы, убаюкает плачущего малыша, и под конец вечером уложит спать и укроет одеяльцем. Чтобы быть уверенной, мама ещё два раза убедится, что малыш дышит нормально. Эта мама любит своих близких так сильно, что словами это нельзя рассказать. Иногда ненадолго мама может рассердиться, ей надоело, и она устала. "Не плачь мамочка, милая". Мама - это женщина и жена. В дневное время у неё очень много домашней работы, а вечером - ещё и маленькая собака. Такова семейная жизнь. Эта женщина в маме, ау-у, где вы? Наверно, они спрятались под горой белья: -) К концу вечера чувствуется, что силы уже на исходе, а с другой стороны, хотелось бы, чтобы кто-нибудь приласкал и убаюкал :) Нужно обязательно найти общее время, чтобы побыть с супругом наедине, иногда это просто необходимо. Если такое время наступит лишь через год, то можно лишь утешиться, что оно пролетит незаметно, дети растут быстро. Знаем, что это не поможет, как и желание, чтобы дети всегда оставались маленькими. Представляю себя и мужа гуляющими летним вечером по нагретому солнцем асфальту, обувь в руках, весёлыми и счастливыми, и в конце приятного вечера мы вдвоём идём спать. Иногда мы так и делаем. К счастью, сейчас ещё нельзя ходить без обуви, это потом - летом.

В многосерийном фильме "Iho" Мария скучает по своему мужу Рэйно, хотя он там совсем рядом. Я тоже временами скучаю по своему мужу. Я уже совсем не такая девушка, какой была раньше, которая от души смеялась, "нет забот о завтрашнем дне, если сегодня всё хорошо". Ответственность давит, сказал мой друг Яннэ, когда держал ребёнка на руках. Да уж, действительно давит, примерно четыре килограмма на плече: ) Несмотря ни на что, я наслаждаюсь жизнью, хотя иногда думаю, этого ли я действительно хотела? Когда одновременно всё валится из рук, каша растекается по столу, и мужа нет дома. Становится грустно, что эта беззаботная девочка окончательно изменилась. Иногда я грущу по парню с развевающимися волосами, теперь уже ставшим отцом. Я бы солгала, если бы сказала, что мы не устали. Чёрт побери, мы так сильно устали, как никогда раньше за всю нашу жизнь. Тем не менее, мы оба сделали бы всё, чтобы сохранить всё как есть, ибо ничто не может быть более важным. Кто-нибудь спросит, а стоит ли? Изменит ли женщину материнство, а мужчину - отцовство, изменит ли ребёнок вашу жизнь? Ну, и что вы думаете? Жизнь изменится, но назад к прошлому возврата больше нет. И, тем не менее, я от души рекомендую.
- Май

Ps. Это может произойти, когда двое превращаются втрое (т. е. когда из двух получается три: -) Ребекка, ты об этом спрашивала?
Наталия Ильговская
Лучший ответ
Это чувство, когда ноутбук полно детей. Малые руки, сладкий и вздыхая, плечи, маленькая рука в ваших руках. Слезы матери, мать дует раны, исправить беспорядок, замалчивание ребенок плачет, даже до конца мира, и в конце концов скрывается в постели ночью. Мать проверили еще два раза только в том случае, они уверены, что дышать. Эта мать может любить больше, чем слова никогда не может описать. Время от времени, на мгновение, но мать может взорваться, мама устает и скучно. "Не мать, моя дорогая". Кроме того, это же мама и муж женщины. Дни является ноутбук, и обе руки заняты по вечерам, и лезет в руки еще одну небольшую собаку. Таким образом, это отношение ...И женщина у матери, Привет, ты где? Я предполагаю, что они ушли в подполье под горой белья: вечер, вы можете почувствовать, что близость квота заполнена, но надежды, что кто-то возьмет на себя руки и сна. Время вместе с вашим супругом требуется вопроса, диапазон должен быть мужчина и женщина. Если количество времени через год, поэтому я могу вас заверить, что это происходит быстро, мои дети растут быстро. Как известно, не работает, когда в то же время надеется, что дети всегда будет мало. Я вижу себя, и мой муж ходьбе на солнце нагрева асфальта на летний вечер, туфли в руках, счастливый и, будет хороший вечер двуспальной кроватью. Это то, что мы иногда, к счастью, еще даже не указывать ходить без обуви, то в летнее время, Мих.
Кожа серии Мария имеет неприятную мужа, даже если он в следующем. У меня также есть ряд пропустите мой муж в центре всех хлопот. Я не то же самое для себя живой девушкой, которая смеется спокойно, "не заботьтесь о завтрашнем дне, пока прохладно ...сегодня в « Ответственность в печать, сказал мой друг Янне, когда с ребенком на руках на коленях. Это то, что он весит около четырех фунтов через плечо. Тем не менее, я наслаждаюсь полной моей жизни, хотя я сомневаюсь, что есть на самом деле это то, что вы всегда хотели. Когда все плакали в то же время, каши проходит вдоль столов, и человек вдали от дома. Будет ли хватать беззаботной девушкой, которая в настоящее время изменилась навсегда. Иногда вы можете также пропустить волнующихся волос, мальчик, который стал отцом. Я бы соврал, если бы я бы сказал, что мы не будем уставать. мы взрыва он устал, весь ход нашей жизни. Тем не менее, даже если мы оба дают наши руки, что бы сохранить это, она ничего не может быть более важным. Кто-то спросит, что стоит? Будет женщины на материнство, отцовство, мужчина или ребенок на всю жизнь? Ну, что вы думаете, , и нет пути назад еще раз, я бы рекомендовал еще очень <3
Генерал-

Это может произойти, когда два изменения это то, что вы спросили, Ревекка?
Inshakov Igor