Лингвистика

Является ли слово "прикалываться" литературным?

Допустимо ли слышать это слово из уст учителя литературы в свой адрес???)
Это сленг, если имеется ввиду общение 2 людей. В русском языке слово имеет другое значение:

ПРИКАЛЫВАТЬСЯ

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова:
ПРИКАЛЫВАТЬСЯ, прикалываюсь, прикалываешься, несов. 1. Несов. к приколоться (разг. ). 2. Страд. к прикалывать.

Новый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой:
Прикалываться
несов. разг.
1) Прикрепляться булавкой, становиться приколотым.
2) Страд. к глаг. : прикалывать.
Адема Амерханова
Лучший ответ
Является.
Смотря в каком смысле это слово употребляется, если в значении "прицепляться" (эта брошь должна прикалываться на лацкан пиджака", то литературное. Если в значении "шутить", то разговорное.

Учитель вполне может так сказать - это не грубость, не хамство, не оскорбление, а учитель тоже человек и даже если он литературу преподаёт, это не значит, что он только цитатами из Пушкина общаться должен))
Goro Goroz
Нет.
Изначально наркоманский сленг (Москва 70ые г. )
Прикол-> фиксирование внимания на одном предмете или слове (фразе) при наркотическом опьянении (героин)
Moldir Baidauletova
Слово "Прикалываться" существует только в словаре сленгов.

Прикалываться, несов. перех.
значение: подшучивать, подкалывать, веселиться, подразнивать.
пример текста: Мы над ним прикалывались.
происхождение: Производное от прикол.

Считаю, учителю, во время общения с учениками, с их родителями и не хорошо знакомыми людьми, не стоит употреблять это слово. В личной компании - почему бы и нет. Не мат же это все-таки...))
Саша Олашин
смотря в каком смыле : и да и нет
если речь о значке/булавке, которые должны прикалываться к одежде - то да.
А прикалываться в смысле шутить - КОНЕЧНО, НЕТ! Это жаргон
является. относится к жаргонизмам
это нормально
**
***h*** ***н***