Лингвистика

кто знает финский язык? помогите перевести?

Norjassa asuvalle Kalastajan vaimo -blogin Johannalle paras lahja on prinsessa-kohtelu eli toisin sanoen äidin ei tarvitse tehdä koko päivänä mitään, esimerkiksi kotitöitä, vaan muut hoitavat kaiken. Bonuksena voisi olla lahjakortti hemmotteluun, kasvohoitoon tai vaikka hierontaan.
– Ihana idea on myös aamulla äidille annetut laput, joissa on pikku palveluksia, joita äiti voi käyttää päivän aikana. Nämä voivat olla esimerkiksi kahvinkeitto, kynsien lakkaus ja kuuma kylpy.
Norjassa tosin ei vietetä toukokuussa äitienpäivää, mutta se ei estä toiveita sunnuntaina siististä kodista, täytekakusta ja kukista.
– Suomessa vietetyistä äitienpäivistä muistan parhaiten juuri kakut, valkovuokot ja itse tehdyt kortit. Niistä varmaan kaikki äidit ilahtuvat eniten.
Magicpoksin Majlla on vieno toive äitienpäivälle.
– Olisi upeaa nukkua aamulla hieman pidempään.
Päivälle on luvassa myös yllätyksiä. Perhe suuntaa yhdessä juhlapäivälliselle, mutta paikka on vielä suuri salaisuus. Myös omalle äidilleen Maj suunnittelee yllätystä.
– Lapsuuden äitienpäivät olivat ihania, mutta tietysti äitienpäivät ovat olleet aivan erityisiä siitä asti, kun tulin itse äidiksi.
Лучший подарок для жительницы Норвегии Йоханны, ведущей блог "Жена рыбака", - это обращение с ней как с принцессой, то есть иначе говоря, маме не нужно ничего делать весь день, например, домашние дела - всем занимаются остальные члены семьи. В качестве бонуса подошла бы подарочная карта на то, чтоб себя побаловать, на уход за лицом или хотя бы на массаж.
– Отличной идеей будут также подаренные маме утром листки бумаги с написанными на них мелкими услугами, которыми мама может воспользоваться в течение дня. Это могу быть, к примеру, приготовление кофе, нанесение лака на ногти и горячая ванна.
В Норвегии, правда, в мае не отмечают День матерей, но это не мешает надеяться в воскресенье, что дом будет чистым, что испекут торт с начинкой и подарят цветы.
– Из отмечавшихся в Финляндии дней матерей я лучше всего помню именно торты, белые анемоны и самодельные открытки. Им, наверное, все мамы радуются больше всего.
У Май из блога Magicpoks есть робкая надежда, что на День матерей.
– было бы шикарно поспать утром чуть подольше.
На этот день также ожидаются сюрпризы. Вся семья в сборе отправляется на праздничный обед, но где он пройдет - это еще большой секрет. И для своей мамы Май планирует сюрприз.
– Дни матерей, памятные с детства, были чудесными, но, разумеется, Дни матерей кажутся совершенно особенными с тех пор, как мамой стала я сама.
Asik Nakhypov
Лучший ответ
В Норвегии, житель жена рыбака, Джоанна, блог, это лучший подарок для принцессы обращения, или, другими словами, матери не нужно ничего делать целый день, например, домашними делами, а другие заботятся обо всем. В качестве бонуса, может быть снисхождения подарочный сертификат, лица и даже массаж.
- Сладкая идея также дается утром мать шестиугольников, которые имеют небольшие офисы, мать может быть использован в течение дня. Они могут включать кофе, лак для ногтей и горячую ванну.
В Норвегии, однако, не отмечается мая День матери, но это не мешает желание убирать дома в воскресенье, заполнив торт и цветы.
- В Финляндии, матери целыми днями я помню лучше всего подходит для пирогов, анемоны, и самодельных карт. Они, вероятно, все матери счастливой самой.
Magicpoksin Majlla нежно стремление день матери.
- Было бы замечательно, чтобы спать утром подольше.
На следующий день будет похож на сюрпризы. Семья банкет в одном направлении, но это место до сих пор большой секрет. Кроме того, для моих планов, чтобы удивить ее мать майора
- Выходные дни матерей детстве были замечательные, но, конечно, матери дней были особой тех пор как я стала мамой сами.
Финский не знаю, но вот примерно:
немного корявый перевод от гугла:

Просто подкорректируй)
Наталья Варнас ок)) подкорректирую))) только вот что такое "мать шестиугольников"? а?)))))
любой переводчик в интернете тебе поможет)))