У меня уровень выше Advanced. Это на самом деле не такой уж высокий уровень - уровни разработаны для иностранцев, изучающих английский. То есть объясниться такой студент может, может написать официальное письмо, читать книги, смотреть фильмы, общаться на многие темы, строить предложения грамматически правильно. Но это вовсе не уровень носителя языка, не то, что называется "знать в совершенстве". Выдаст фонетика, выдадут нехарактерные для английского обороты, незнание реалий, меньший активный и пассивный словарь, какие-то нюансы, которые трудно объяснить - их надо чувствовать.
Так что это не нечто невозможное. Достигается ежедневными занятиями, погружением в язык, банальной зубрежкой целых текстов (не из учебников, а написанных англичанами или американцами) , чтением свежей прессы, просмотром телепередач и новостей.
Лингвистика
Может ли человек живя в россии иметь уровень Edvanced если английский не его родной язык?
Advanced уровня безусловно можно достичь, живя внутри страны, не выезжая. Для этого человек должен использовать все (НЕМАЛЫЕ! ) имеющиеся возможности для общения с носителями языка. Что касается восстановления языка после длительной паузы, то этот процесс происходит быстрее и легче, чем можно себе представить, если, конечно, это знание глубокое.
Думаю да
Мистер Кот
думаете или знаете?
разумеется, может.
Да, возможно. Я работаю с зарубежными поставщиками, переписка и общение на английском. Но всё общение ограничено узкой сферой, поэтому смотрю фильмы на английском и учу новые фразы. Таким способом поддерживаю свои знания. А забыть язык очень легко, если им не пользуешься. А если позволяет время, то отличный вариант общение по скайпу с носителем языка, очень увлекательно!
Мистер Кот
Ну я тоже могу освоить узкую сферу, но мой уровень не будет адвансд(((( фильмы тоже смотрю, но книги это жесть..
Я вчера была на тестировании и мне сказали что у меня твердый интермидиэт, и сказали что он у многих кто в западных компаниях работает.Они просто бизнес лексику учат и все.. И вот про эдвансд сказали что это практически невозможно его иметь живя в росси, его имеют только преподы линг вузов. а у остальных интермидиэт и аппер..
Может, только если на работе постоянно общается на английском.