Люди кто владеет немецким помогите перевести не сложный текст (((
В июне я ездила с мамой в Турцию. Мы были там 2 недели. Погода была хорошая мы купались в море и ездили на экскурсии. Приехали мы 14 числа, потом я уехала к бабушке на дачу на 2 недели. Было скучно, но по выходным когда приезжал папа мы ездили купаться. В июле я поехала к своей подруге в деревню у нас там много друзей было очень жалко уезжать. В августе мы вмести с подругой ездили в Ростов там очень красиво мы поситили множиство храмов и манастырей. А потом в конце августа я приехала в Москву и готовилась к школе. Я очень хорошо провела эти летние каникулы жалко что они так быстро закончились!
Im Juni habe ich mit meiner Mutter nach Türkei abgereist. Wir waren dort zwei Wochen. Das Wetter war gut, wir badeten im Meer und fuhren zu Exkursionen. Wir sind am 14. Juni angekommen, dann bin ich zur Oma aufs Land für 2 Wochen abgefahren. Es war dort langweilig, aber am Wochenende, wenn mein Vater ankam, fuhren wir zu baden. Im Juli bin ich zu meiner Freundin ins Dorf gefahren, wir haben dort viele Freunde. Es war sehr schade, abzufahren. Im August wir fuhren mit meiner Freundin in Rostow, es ist dort sehr schön, wir haben viele Tempel und Klöster besucht. Und dann bin ich am Ende August zu Moskau angekommen und bereitete mich auf die Schule vor. Ich habe diese Sommerferien sehr gut verbracht. Es ist schade, dass sie so schnell zu Ende gegangen sind!
я думаю: я делаю для тебя дом. задание это дословный перевод надо подкориктироватьIn Juni war ich ind meine Mutter in der Türkei.Wir waren dort zwei wochen. Das wetter war gut .wir hatten Statbesichtigung gemacht. am vierzente juni waren wir daheim,nach her ich bin zu Oma gefahren. Dort war ich zwei wochen.wahr sehr langweilich aber am wocheehde kamm vater und wie sind schwimmen gefahren.in juli ich wahr bei meine Freundin in dorf dort hatten wir viel freunden schade ich musste nach hause fahren. nach her am ende August ich war in Moskau ich hab mich zu Schule vorbereitet Ich hab sehr gute Schulferien gehabt schade die wahren zu kurz. надеюсь получиш хорошую оценку
Im Juni habe ich mit meiner Mutter gingen, waren es zwei Turtsiyu.My nedeli.Pogoda war gut, gingen wir im Meer schwimmen und ging auf Exkursionen. Wir kamen am 14., und dann ging ich zu meiner Großmutter zu der Hütte für 2 nedeli.Bylo langweilig, aber an den Wochenenden, wenn er zu meinem Vater kam, gingen wir kupatsya.V Juli, ging ich zu ihrem Freund im Dorf besuchen wir haben eine Menge Freunde sehr leid uezzhat.V August wir gingen mit einem Freund zu einem Anstieg in den sehr schön wir positili mnozhistvo manastyrey.A Kirchen und dann am Ende des August, kam ich nach Moskau und wurde shkole.Ya Vorbereitung sehr gut verbrachte die Sommerferien Es tut mir leid, dass sie so schnell beendet!