Лингвистика
Сколько человек сидело за столом? (вн.)
За столом сидели хозяйка дома Дарья ее сестра подруга моей мамы моя крестная двое землекопов Иван и Павел мои друзья.
1.За столом сидели хозяйка дома, Дарья, ее сестра, подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, . Иван и Павел, мои друзья. - неизвестное количество (друзей-?)
2.За столом сидели хозяйка дома, Дарья, ее сестра, подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, Иван и Павел - мои друзья. - 9
3.За столом сидели хозяйка дома Дарья, ее сестра, подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, Иван и Павел - мои друзья. -8
4.За столом сидели хозяйка дома Дарья, ее сестра - подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, Иван и Павел - мои друзья. -7
5.За столом сидели хозяйка дома Дарья; ее сестра -подруга моей мамы, моя крестная ;двое
землекопов ;Иван и Павел - мои друзья. - 6.
6.За столом сидели хозяйка дома; Дарья; ее сестра - подруга моей мамы, моя крестная; двое землекопов Иван и Павел - мои друзья. -5.
7.За столом сидели хозяйка дома Дарья; ее сестра - подруга моей мамы, моя крестная ;двое землекопов -Иван и Павел, мои друзья. - 4
Остальные варианты будут повторять эти цифры.
Так что или неизвестное число, или 4. или 5, или 6, или 7, или 8. или9.
Если расставить максимальное количество запятых, то 9 человек плюс какое-то число друзей, которое подсчёту не поддаётся.
За столом сидели хозяйка дома, Дарья, ее сестра, подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, Иван и Павел, мои друзья.
Улан Балгабаев
Ну ведь это только один вариант. Не единственный, да?
От запятых зависит.
Улан Балгабаев
Угу. Но подсчитать не удается, а?