Лингвистика

Сколько человек сидело за столом? (вн.)

За столом сидели хозяйка дома Дарья ее сестра подруга моей мамы моя крестная двое землекопов Иван и Павел мои друзья.
Улан Балгабаев
1.За столом сидели хозяйка дома, Дарья, ее сестра, подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, . Иван и Павел, мои друзья. - неизвестное количество (друзей-?)
2.За столом сидели хозяйка дома, Дарья, ее сестра, подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, Иван и Павел - мои друзья. - 9
3.За столом сидели хозяйка дома Дарья, ее сестра, подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, Иван и Павел - мои друзья. -8
4.За столом сидели хозяйка дома Дарья, ее сестра - подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, Иван и Павел - мои друзья. -7
5.За столом сидели хозяйка дома Дарья; ее сестра -подруга моей мамы, моя крестная ;двое
землекопов ;Иван и Павел - мои друзья. - 6.
6.За столом сидели хозяйка дома; Дарья; ее сестра - подруга моей мамы, моя крестная; двое землекопов Иван и Павел - мои друзья. -5.
7.За столом сидели хозяйка дома Дарья; ее сестра - подруга моей мамы, моя крестная ;двое землекопов -Иван и Павел, мои друзья. - 4
Остальные варианты будут повторять эти цифры.

Так что или неизвестное число, или 4. или 5, или 6, или 7, или 8. или9.
Бахтияр Гафуров
Лучший ответ
Даша Андриенко А во 2-м варианте, на мой взгляд, ведь можно воспринимать "её сестра" как уточнение к "Дарья". Значит, во втором варианте может быть не 9 человек, а 8.
Улан Балгабаев Ого! Сколько их было, в самом-то деле.
Там еще варианты, когда подруга мамы является крестной, ну и еще кое-какие, но общего положения дел это не меняет.
Спасибо вам!
Ведь как лингвистика внедряется в математику, а? Или математика в лингвистику, уже не разобрать.
Если расставить максимальное количество запятых, то 9 человек плюс какое-то число друзей, которое подсчёту не поддаётся.
За столом сидели хозяйка дома, Дарья, ее сестра, подруга моей мамы, моя крестная, двое землекопов, Иван и Павел, мои друзья.
Улан Балгабаев Ну ведь это только один вариант. Не единственный, да?
От запятых зависит.
Улан Балгабаев Угу. Но подсчитать не удается, а?