Лингвистика

Почему лингвисты и др. учетеля иностранных языков такие снобы? честно слово...

Учителя иностранных языков не самые зловредные, уверяю вас. Трудно встретить специалиста средней руки, начиная с жэковского сантехника, который бы на смотрел на вас, как на чайника, который должен бы, но не смыслит в патрубках и вентилях, и не желал бы оторвать руки тому, кто тут работал до него. Автослесари снисходительно смотрят на водителей, инженеры на гуманитариев, историки на не-историков (а когда было отменено крепостное право? как это вы, батенька, историю родной страны не знаете, стыдно) . Человек любой профессии, обуреваемый чувством неполноценности хочет возвыситься над остальными, а нормальные люди понимают, что в мире много всего разного, и никто не обязан знать все.
Жанна Ковалёва
Лучший ответ
Жанат Габдулин Действительно, в основном чистая лингвистика не даёт человеку развития полноценности кроме как учит прикапываться к мелочам
Потому что хорошим учИтелям невыносимо иметь дело с лентяями
и неучами.
Елена Папшева Если ему невыносимо, то он, очевидно, плохой учитель.
Учить ребёнка, который умный и интересуется - легко и приятно(и не нужно ничего смыслить в педагогике), а вот учить лентяя и неуча - вот тут нужен талант и упорство.
Рустем Муханбеталиев Учить лентяя и неуча? Зачем? Он еще больше ненавидеть учителя будет.И от своей узколобости не избавится. Три ставим,два в уме.
Если вам лень учить ин. языки, то причем здесь снобизм учИтелей и их неСбывшиеся мечты?
Жанат Габдулин как раз бывало и не лень....но Ваш снобизм господа, развивают это, берёте на себя такую вину перед людьми и ещё оправдываетесь
Александр Михайлов Вам не повезло с учителями. Никто перед вами не оправдывается. К сожалению, языковые способности не каждому даны.
Александр Михайлов А на каком языке говорит Мастер Зотов?
"...но Ваш снобизм развивают это...",
"берёте на себя вину (какую?) перед людьми"?
Без всякого "снобизма" ...не понимаю.
потому, что они возомнили, что всё знают
А это чтобы всякие дятлы не писали "учЕтеля" и "честно (?) слово"
) Просто Я
Слыхал поговорку "тяжело у учении, легко в бою"?
А как ведут себя таксисты, а как парикмахерши после двухнедельных курсов, а как ведут себя бухгалтерши в ЖЭКах? Вы думаете, у них тоже злоба за то, что не уехали?
Преподаю два иностранных языка, стало интересно- а можно примеры снобизма? Или это так, ваше личное мнение?
Жанат Габдулин Одного иностранца на одном форуме заклювали что тот вместо "Пожалуйста" написал "Погалуйста", типо сначала слова все свои проверь, потом за помощью обращайся, чудовище ты этакое)) это просто вспомнилось....конечно это моё личное мнение....помню как учЕтель прикапывался за неправильное произношение слова Lure которое по его мнению просто должно отскакивать от языка, за то что я задержался на две секунды на нём)) конечно слово не сложное, но он уже отправил меня переучивать весь список как будто я идиот....да, примеры могу привести десятками...
Дамир Минниханов Мне английский язык плохо давался в школе, как сейчас помню слова моей училки: " Ты никогда не сможешь говорить по-английски, для этого надо иметь мозги и усидчивость а у тебя их нет". Вот вам слова преподавателя советской школы. Насчет усидчивости я с ней полностью согласен, а вот насчет всего остального мог бы и поспорить.
А мне нравятся такие люди - настоящие учителя. У нас англичанка в ВУЗе такая. Уважаю! Любят свою работу и пытаются привить знания !
Ирина Грюмова
Жанат Габдулин Как раз нет, тоже была такая конечно умная и профессионал учитель, но практика показала что это некчёмное поведение
Это учителя старой закалки - в СССР иностранные языки были не нужны, и учили учителей соответственно. Те, что помоложе, преподают получше, и ведут себя поприятней (и глаза радуют, к тому же) . Но в школы они идти, как вы понимаете, не очень спешат.
Потому что безграмотное быдло, которое пишет "учЕтеля", и "честно слово" по определению не заслуживает другого отношения.
A~
Aibek ~
Жанат Габдулин Таких как ты вообшэ не спрашивают