Лингвистика

Почему появилось там много разных иностранных языков? И жизнь после и из-за этого стала очень сложной?

Ведь был же когда то один единый язык у людей? Почему потом всё вдруг так сильно усложнилось и запуталось?
Sc0Rp10N Мля
Вот такую информацию я нашла в одной энциклопедии по вашему вопросу:
...Специалисты, занимающиеся языками, классифицируют их, группируя по семьям. В большинстве случаев установить общий для языков одной семьи праязык (язык-основу) не удается. Более того, практически нет фактов, свидетельствующих в пользу того, что у тысяч существующих сегодня языков был один общий праязык.
В Библии, потомки Ноя, пережившие потоп, уже имели разные языки. (Бытие 10:5, 20, 31, 32). Позднее когда Бог смешал язык строителей Вавилонской башни, они утратили не только «одни и те же слова».... (Бытие 11:1). Профессор С. Р. Драйвер отмечал: «Языки отличаются не только грамматикой и набором корневых слов, но и тем... каким способом мысли оформляются в предложение. Разные народы ДУМАЮТ по-разному, а потому и строй предложения в разных языках разный» (A Dictionary of the Bible / Под ред. J. Hastings. 1905. Т. 4. С. 791).
Как видно, различные языки подразумевают различные образы мышления, и поэтому человеку, изучающему новый язык, трудно думать на этом языке.
Ulugbek Ulmasov
Лучший ответ
Что было когда-то,
доподлинно неизвестно.
Люди расселялись по разным местам,
появлялись новые языковые привычки.
А жизнь легкой не была никогда,
особенно когда охотились на мамонтов.)
Анара Елеуф
Не было, т. к существуют языки-изоляты, не родственные никаким другим. То есть они могут возникать сами по себе
Да был, но он не для всех был родным, после падения империи, многие народы этот язык просто забыли.
"Ведь был же когда то один единый язык у людей?"
Ни когда не было. Это было бы странным, что в разных уголках планеты люди вдруг заговорили одинаково.
Moldir Manarbekova
Версия про Вавилонскую башню мне не нравится. Думаю, люди просто разошлись, а думают по-разному, отсюда языки
Оксана Оксана
Потому что в результате расселения людей по планете они теряли контакт друг с другом, поэтому язык в разных местах изменялся по-разному. В результате получилось много языков.
Тодько одного единого языка никогда не было. Откуда это у тебя???
Sc0Rp10N Мля Птичий язык например.
Погугли что это такое.
Жизнь не может быть сложнее из-за языка. Про один язык - это миф
Потому, что появилось там много разных иностранных людей
Gulnarka Safiulina