Лингвистика

Почему одни люди легко осваивают иностранный язык, другие не могут?

Я тоже думаю, что существуют способности к языкам. Могут быть врожденные, а могут развиться в детстве под благотворным влиянием каких-то факторов.
Конечно, огромную роль играют воля, усидчивость, трудолюбие.. . Но и способности никак нельзя сбрасывать со счетов.
К примеру, у меня плохой музыкальный слух, при пении изрядно фальшивю. Это природный недостаток. Могу ли я его устранить, приложив даже большие усилия? Вряд ли (((
Думаю, что так же и те, кто от природы лишен лингвистических способностей, вряд ли смогут хорошо освоить иностранный язык.
Светлана Покладова
Лучший ответ
Очевидно, врожденная предрасположенность. Математика тоже не всем дается) . Не случайно же человечество делится на гуманитариев и технарей.
Дарья Тимохина
Возможно в каждом из нас умер великий человек. Но что было бы, выживи они все...
По той же причине, по которой одним людям легко дается научиться водить автомобиль, а другие имеют стаж 20 лет, а ездить так и не научились.
Ruslan *
я живу в АНГЛИИ и мой английский с каждым годом только хуже (((((
я всё помню ровно до того момента пока экзамен - дольше я получаю достойную отметку и всё забываю ((((((
Денис Грачёв
Прежде всего потому, что относятся к изучению языка, как к скучному и не интересному школьному предмету.
Заменяют понимание- зубрёжкой.
Это вместо того, чтобы- говорить на языке.

Русский-то худо-бедно, но все способны освоить.
Вот и к иностранному надо относится так же.
не всем это дано, кто-то типичный технарь и просто не способен выучить иностранный язык, а кто-то просто ленится, не хочет уделять языку столько времени
У некоторых людей достаточно развит мозг, а у др. не очень. Я считаю иностранный язык лучше всего освоить в той стране, где на нем разговаривают.