1. erledigen – выполнять (выполнить) ; исполнять (исполнить) ; заканчивать (закончить) ; довести до конца; сделать; доделать; уладить;
Ich habe eine Menge zu erledigen – У меня масса (неоконченных) дел;
Wird erledigt! – Будет сделано!
Die Sache ist erledigt! - Дело улажено!
2. beantragen – подавать заявление о чём-либо; ходатайствовать о чём-либо; обращаться (обратиться) с ходатайством;
Antrag stellen - подавать (подать) заявление;
3. buchen – проводить (провести) по (бухгалтерским) книгам; занести что-нибудь на (текущий) счёт;
auf ein Konto buchen – занести что-либо на текущий счёт;
eine Reise buchen – заказывать (заказать) поездку;
einen Platz im Flugzeug buchen – заказывать, бронировать место в самолёте и т. п. ;
Er konnte einen großen Erfolg für sich buchen – он имел большой успех;
4. einigen – объединять (объединить) ;
sich einigen - соглашаться (согласиться) ;
sich über (etwas) einigen – договориться (о чём-либо) ; сойтись на чём-либо;
5. notwendig – необходимый; нужный; неизбежный; крайне; очень; обязательно;
für notwendig halten – считать необходимым (нужным) ;
sich als notwendig erweisen – оказаться необходимым;
ein notwendiges Übel – неизбежное зло;
6. Ausweis – паспорт; удостоверение (личности) ; документ (удостоверяющий личность) ; (служебный) пропуск; (членский) билет; студенческий (билет) ;
Personalausweis – паспорт;
Ausweispapiere – документы (удостоверяющие личность) ;
Mitgliedsausweis – (членский) билет;
Ihre Ausweise bitte! – Ваши документы, пожалуйста!
sich ausweisen – предъявлять (предъявить) свои документы;
Ausweiskontrolle - проверка паспортов;
ausweisen – высылать, выдворять (из страны) ;
Ausweisung – высылка из страны;
7. anmelden – прописывать (на жительство) ; регистрировать (машину) ; записаться (к кому-либо, куда-либо) ; прописаться (на жительство) ;
sich anmelden - сообщить о своём прибытии;
bei jemandem anmelden – сообщать, докладывать (о чём/ком-либо кому-либо) ;
sich zum Lehrgang anmelden – записываться (записаться) на курсы;
ein Kraftfahrzeug anmelden - зарегистрировать машину; поставить машину на учёт;
beim Arzt anmelden – записывать (записать) на приём к врачу;
Anmeldung – сообщение; запись; прописка; регистрация.
Лингвистика
помогите перевести немецкие слова. erledigen beantragen buchen einigen notwendig ausweis anmelden
1.erledigen выполнить
2.beantragen ходатайствовать
3,buchen бронировать
4.einigen объединять
5.notwendig необходимо
6.Ausweis паспорт
7.anmelden записаться
2.beantragen ходатайствовать
3,buchen бронировать
4.einigen объединять
5.notwendig необходимо
6.Ausweis паспорт
7.anmelden записаться
Ну типа Я сошла с ума, мне нужна она. че-то такое
"войти книге же применить некоторые необходимые удостоверения личности" я думаю если правильно сформулировать то "в этой книге нужно применять необходимые удостоверения личности" хоть и бред но по моему так