Лингвистика
Признано, что английский язык - дохлый, т. к сша и брит банкроты. Какой язык самый перспективный?
Русский.
учи китайский
Китайский
Чушь, согласен.
Во-первых, не всему, что в прессе и на ТВ, можно верить. Где-то делить на 16. Там - политика.
Это как с "глубоким кризисом европейской экономики", что в Греции "хуже некуда". Если бывали, то видели, что нам до такого "хуже некуда" еще улучшаться лет 25:)
Так и с США. Пророчат падения доллара, но, когда это начнет происходить - Вы будете внуков водить в 1-й класс (если не в 9-й:) )
Во-вторых, речь об языке международного общения. Причем тут экономика? Да, этот язык (международ. общения) периодически меняется. Если и поменяется в ближ. время, то: а) . не резко, а постепенно, б) . на тот, на котором многие говорят. А расстановка, по числу говорящих, такая: 1.китайский, 2.английский, 3. хинди, 4.русский, 5.испанский, 6.арабский, 7. португальский.
Владимир Антонов
вам нужно проконсультироваться, - 1.в какую группу языков входит английский, 2. какой язык наращивает влияние в сша (и они его все учат), 3. какое число (между принятых) языков международного общения общепринято.
срочно учи китайский.
Как сказал один весёлый человек ( кстати, американец!) : "Информация о моей смерти оказалась несколько преждевременной".
Галина Зайцева
Точнее, он сказал: "Информация о моей смерти была преувеличением" (an exaggeration).
Марк Твен.
Китайский, так как Россия не туда рулит)
Чурбанский )) через 50 лет на нём будут все говорить )))
Английский давно признан международным языком и на нем реально говорят во всем мире, а менять приоритеты это долговременная перспектива.
Владимир Антонов
Языков международного общения 5, к Вашему сведению. Английский всегда считался отстоем к примеру в Германии и во Франции
Хоть они и банкроты, а лопочут, что не догонишь .
Где вы такую чушь услышали?
Не слушай коммуняк.
Американцы всех переживут ,
а если потребуется, то и ПЕРЕБЬЮТ.
Американцы всех переживут ,
а если потребуется, то и ПЕРЕБЬЮТ.
французкий