вообще-то это от бить. То, по чему бьют. Или чем.
мне кажется и сам глагол е... ть - звукоподражание удару. Как и чпокнуть или новое - трахнуть.
Лингвистика
Почему лицо называют е***ом? Каким образом оно связано с процессом е***ия?
Патамушта выражение "счас как ё...ну! " не означает "счас подарю тебе любовь"
Сочувствую.
Связано с интеллектом и культурным уровнем личности напрямую, т. е. кто как вопринимает эту часть человеческого тела:
Английский: person, face,
Немецкий: Person f. Gesicht n
Французский: personne ж, face ж, physionomie ж, figure ж
Смысл слова лицо: лице ср. личико, личишко, личище; в возвышенном знач. лик, в бранном рожа, харя; передняя часть головы человека (редко говор. о животном) , от рубежа головных волос, до ушей и нижнего края исподней скулы: лоб, глаза, нос, щеки со скулами, губы и отвесная часть подбородка. | *Физиономия, лик, облик, обличье, выраженье на лице духовных качеств. Лицо человека представитель высших духовных даров: лоб - небесная любовь; глаза - разуменье, разумное созерцанье; уши - пониманье и послушанье; нос - постиженье добра; щеки - постиженье духовных истин; рот - мысль и ученье; губы - духовная хвала; борода - внешность ученья и пр. | Лицо, особа, человек.
Английский: person, face,
Немецкий: Person f. Gesicht n
0_о
связан с процессом видимо из-за одного из разновидностей самого процесса))
потому что именно по е**лу понятно что делают с человеком либо его е*ут то это видно по е*лу