Answer - это ответ на вопрос. Ответ может быть "нет (на знаю) " или "да (знаю) ", то есть это когда кто-то спрашивает и ему пытаются ответить на заданный вопрос.
I asked him a simple question and he gave me a long and confusing answer
Я задала ему простой вопрос, а он выдал мне длинный и непонятный ответ
Иногда "answer" это ответ на чью-либо просьбу. "Answer" не всегда значит именно ответ на чей-либо вопрос или просьбу, это также может означать просто ответ:
I didn’t answer the phone
Я не ответил (а) на телефонный звонок
She never answers …
Она никогда не отвечает
Reply – в основном это ответ на чьё-либо высказывание, утверждение, реплику, приветствие статью и т. п. на вербальном (разговорном) или письменном уровнях. Несколько примеров:
He didn't reply (to) her greeting
Он не ответил на её приветствие
The company has replied (to) the recent protests by posting an ad in the local newspaper
Компания ответила на недавние протесты размещением объявления в местной газете
She replied (to) the accusation with …
Она ответила на обвинение …
Как видно из примеров, это ответы не на вопросы, а на чьи-то действия… . Но иногда "answer" полностью заменяется глаголом "reply", чаще в формальной обстановке:
He replied politely that he felt a little better
Он вежливо ответил, что почувствовал себя немного лучше
Лингвистика
Английский! какая разница между словами reply and answer??? с примерами
такая же, как между репликой и ответом
Answer -- ответить на вопрос
Reply -- просто ответить на фразу
answer - более общее. с этим словом вы можете:
- answer a question
- answer to the questioner
- answer the phone
- answer a mail
- answer a complaint
answer - это решение какого-то вопроса (ответ) , в то время как reply это реакция на какое-то сообщение, чьи-то действия (чью-то реплику, чей-то ответ на ваш или чей-то вопрос) , выраженная ответом или какими-то чувствами\действиями (напрмер,
He replied with a whole lot of anger - Он ответил с огромной злостью
I replied with a boot to his neck. - Я ответил ему ногой по шее (я ударил его в шею) .
со словом reply вы можете:
- reply to a letter
- reply to a message
- reply to the sender
- reply to a question
- reply to a response you might receive from someone
Answer is a reply to a question, but both of them are response to that question.
I hope this helped
- answer a question
- answer to the questioner
- answer the phone
- answer a mail
- answer a complaint
со словом reply вы можете:
- reply to a letter
- reply to a message
- reply to the sender
- reply to a question
I hope this helped