I do not have - какое это время?
Я бы сказал, что это настоящее, но в английском все не так просто.
Это могло бы быть Present Continuous, если судить по логике. Но она не всегда присутствует.
Судя по вспомогательному глаголу это Present Simple, но там в утвердительных приложениях формула: Прилагательное + V(s) ...
То есть без вспомогательного глагола. Так что же это за время?
Лингвистика
Английский: I do not have
I do not have — это Present Simple. Без всяких "но".
Про прилагательное я вообще не понял. Глагол с прилагательным никак непосредственно не связан.
Если интересует, откуда появился глагол do — так это вспомогательный глагол, употребляется именно в Present Simple, но только в отрицательных и вопросительных предложениях. У Вас отрицательное.
о! наконец то я знаю как это называется))))))))))) ) учите по Драгункину и не надо будет всю эту заумь с временами учить я, кстати, перевела уже две книги под издание и прекрасно обхожусь без знания что такое Present Continuous http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home
Откуда у Вас эти версии?!!! Срочно забудьте) Александр Вам правильно ответил. do - всегда и только present simple
просто, английская логика совсем другая...
Добавлю хороший ответ Эльвиры по поводу глагола have во времени Present Continuous.
На самом деле он может употребляться в этом времени, но не в своём прямом значении, а в составе определённых словосочетаний, типа have a rest -отдыхать, have breakfast - завтракать, have a bath - принимать ванну и др.
Так что я могу сказать : They are having breakfast now - Они сейчас завтракают.
Кроме утвердительных предложений, есть ещё и ВОПРОСИТЕЛЬНЫЕ, и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Вот для образования именно этих 2-х последних форм и необходим вспомогательный глагол "do".
И именно в Present Simpe!!!
Как Вам уже правильно ответили Александр и Просто Эльф.
Попробую объяснить на примере.
You have a car. (У вас есть машина. Утвердительное) .
You do not have a car. ИЛИ: You don't have a car. (У вас нет машины. Отрицательное) .
Do you have a car? (У вас есть машина. Вопросительное) .
А что касается "по логике".
Глагол to have не используют в Present Continuous.
Потому что Present Continuous подразумевает ДЕЙСТВИЕ В ПРОЦЕССЕ.
Да, у вас есть.. . чего-то там. Но это НЕ есть ДЕЙСТВИЕ, ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.
И именно в Present Simpe!!!
Попробую объяснить на примере.
А что касается "по логике".
present simple