Лингвистика
активным, считается словарный запас, который произноситься вслух, или если я способен написать слово - оно из активного?
навык говорения и письма - это же разные вещи, если я могу сказать слово - не факт что я вспомню его при письме и наоборот?
Активный словарный запас включает слова, которые используются в устной речи и письме.
Пассивный словарный запас включает в себя слова, которые человек узнаёт при чтении и на слух, но не использует их сам в устной речи и письме. Пассивный словарный запас больше активного в несколько раз.
а какая тебе разница, чем это считается?
если сможешь сказать - значит сможешь и написать как-нибудь
Василий Каверинский
если не знаешь - не пиши лучше ничего.
Чем отличается активный словарный запас от пассивного?
В активный словарный запас входят слова, которые вы используете в речи и на письме. К пассивному словарному запасу относятся слова, которые вы узнаете в речи и на письме или понимаете их смысл, отталкиваясь от своих знаний (знаем, что read – читать, приставка re- означает повторное действие, значит reread — перечитать) , но не используете сами. Например, слово talk почти у всех в активе, а слово communicate – в пассиве. Объем каждого запаса во многом зависит от уровня знаний ученика.
Активный и пассивный словарный запас ‹ Науки ‹ Английский ...
engblog.ru/passive-to-active
Активный и пассивный словарный запас | Блог преподавателя ...
tutorblog.ru › Блог › Методика преподавания › Работа с лексикой
Активный словарный запас - Совокупность слов одного языка, которые человек понимает и использует в своей устной и письменной речи.
--------------------------------------------------------------------------------
•Пассивный словарный запас Совокупность слов одного языка, которые понимает человек, но при этом может не использовать в своей письменной или устной речи.
engblog.ru/passive-to-active
Василий Каверинский
Спасибо, но вопрос был немного в другом: отличается ли активный запас на письме от активного разговорного?
я, например, вспомнил сейчас слово "аксельбант", и написал его. значит оно перевелось в "активный письменный"
нужно ли мне будет через несколько дней вспоминать его, чтобы сказать?